Asta (1851)

Galanterie e curiosità

Galanterie e curiosità

Galanterie e curiosità

mar 13 -  mar 20 FEBBRAIO 2024

Asta a tempo
13 - 20 febbraio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 150 LOTTI
pendente lungh cm 14 (3)
gr complessivi netti 180 (7)
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 74,5x96 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 55x96,5 Fine del XIX secolo cromolitografia, con passe-partout
XIX secolo mezzatinta, con passe-partout
passe-partout cm 57x65,5 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 44x38 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout,
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 52x77,5 XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00

Émile Frédéric Salmon

passe-partout cm 59,5x80
passe-partout cm 66x78 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 80x64 XIX secolo litografia, colorata, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
91 - 120  di 150 LOTTI