Asta (1851)

Galanterie e curiosità

Galanterie e curiosità

Galanterie e curiosità

mar 13 -  mar 20 FEBBRAIO 2024

Asta a tempo
13 - 20 febbraio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 150 LOTTI
orecchini lungh cm 4 (5) composto da un paio di orecchini in argento dorato, rosette di diamante e resina ad imitazione [..]
h cm 2x13x13 Prima Repubblica Brasile 1889-1942 ciascuno composto da 23 monete saldate
circa 170 tra cui alcune vedute di Fiumicino, non viaggiate, ciascuna reca iscritto ad inchiostro il nome del [..]
da cm 22x40 a cm 24x47 (4) uno pubblicitario del Princes Restaurant Piccadilly London con pagina in carta e stecche [..]
da cm 16x29 a cm 28x53 (3) tra cui uno con pagina in tessuto con fantasia di piccoli fiori rossi, dettagli in [..]
EUR 40,00 / 60,00
da cm 21x30 a cm 27x50 (3) uno con pagina in tulle con applicazioni di paillettes a formare motivo floreale e [..]
h cm 5,5x35x23 sbalzato con motivi floreali sinuosi e volti femminili
diam da cm 4 a cm 6 (4)
da cm 22x30 a cm 19x36 (4) tra cui uno Art Nouveau con pagina in tulle ricamato con paillettes a formare motivo [..]
gr netti 114, borsetta cm 10x14 (10)
EUR 40,00 / 50,00
gr netti 280, tagliacarte lungh cm 10 (4)
porta essenze e scatola gr 80, h cm 6 (4)
61 - 90  di 150 LOTTI