Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

De Chirico Giorgio

GIORGIO DE CHIRICO

 GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
I Figli dell'Arconte
1948
litografia
cm 48,5x61,5
esemplare 90/94
firmata e numerata al margine inferiore

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Roberto Bilanceri.

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024