Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Artista nordico attivo a Roma, sec. XVIII

NAPOLI, LA GROTTA DI POSILLIPO
olio su tela, cm 61,5x92,5

Northern artist in Rome, 18th century
NAPLES, THE POSILLO CAVE
oil on canvas, cm 61,5x92,5

Il nostro dipinto replica, con alcune varianti, l'originale eseguito da Caspar van Wittel detto Vanvitelli (1653-1736).

mer 6 MARZO 2024