Asta (1873)

Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

mer 28 FEBBRAIO -  lun 11 MARZO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 80 LOTTI
140x97 cm. XX Sec. disegno geometrico su fondo beige,
133x96 cm. XX Sec. disegno geometrico multicolor su fondo beige,
434x192 cm. Turchia, inizio XX Sec. disegno geometrico su fondo policromo, colori vegetali
300x207 cm. XX Sec. disegno floreale e vegetale su fondo celeste e rosso, lievi usure
120x165 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo beige e turchese, usure
EUR 10,00
63x46 cm. Italia, XIX-XX Sec. decorate con motivi vegetali e di volute, difetti
76x240x111 cm. Italia, XX Sec. struttura in legno rivestito in travertino bruno e paglierino, piano rettangolare [..]
poltrona 109x81,5x76,5 - poggiapiedi 48,5x56x58 cm. XX Sec. struttura in corno e cuoio
50x175x100 cm. XIX-XX Sec. piano rettangolare poggiante su gambe squadrate riunite al centro da crociera, dif [..]
61x47x47 cm. Francia, XX Sec. piano quadrato intarsiato in legni vari con motivi floreali, poggiante su gambe [..]
89x109x50 cm. Italia, XX Sec. interamente intarsiata con motivi di volute e figure mitologiche, fronte bombato [..]
110x73x50,5 cm. Francia, XIX Sec. in legni vari intarsiati, con applicazioni in bronzo dorato, fronte con uno [..]
82x46x35 cm. Francia, XIX Sec. fronte con un cassetto ed uno sportello sottostante, piano in marmo, maniglie [..]
h. 80 cm. XIX-XX Sec. stelo a colonne in legno laccato con capitelli corinzi poggiante su base squadrata, coppa [..]
EUR 10,00
h. 40 cm. Italia, XX Sec. completi di paralumi in tessuto
h. 50 cm. XX Sec. in metallo argentato decorati con motivi vegetali e di volute
54,5x16 cm. XIX-XX Sec. Scugnizzo che sbadiglia, scultura in bronzo brunito poggiante su base rocciosa, firma [..]
EUR 50,00 / 80,00
d. 23,5 cm. Belgio XVIII- XIX Sec. decoro floreale in blu cobalto, marchio della produzione, usure
h. 40 cm. Cina, XIX-XX Sec. forma a balaustro decorato in bianco e blu
h. 67 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
h. 39 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
h. 46 cm. Fornace Alfredo Santarelli, Gualdo Tadino, XX Sec. decorati a lustro con motivi floreali, vegetali [..]
92x141x39 cm. Francia, XIX - XX Sec. fronte con due cassetti e quattro sportelli centrati da un vano con serrandina, [..]
194x80 cm. Italia, XIX Sec. intagliata con figure danzanti e volute vegetali, difetti
128x61x53 cm. Toscana, XVIII-XIX Sec. struttura in noce con puntali in metallo, seduta e schienale imbottiti [..]
EUR 10,00
70x69x40 cm. Inghilterra, XX Sec. piano rettangolare intarsiato e filettato con ripiano sottostante
73x80x80 Italia, primi anni del XX Sec. piano polilobato parzialmente intarsiato in legni vari, poggiante su [..]
101,5x130x53 cm. Francia, XIX - XX Sec. piano rettangolare in marmo fossile, fronte a quattro cassetti
18x43x28 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. decorato con motivi vegetali e floreali, lievi usure
1 - 30  di 80 LOTTI