Asta (1873)

Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

mer 28 FEBBRAIO -  lun 11 MARZO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 80 LOTTI
128x61x53 cm. Toscana, XVIII-XIX Sec. struttura in noce con puntali in metallo, seduta e schienale imbottiti [..]
EUR 10,00
poltrona 109x81,5x76,5 - poggiapiedi 48,5x56x58 cm. XX Sec. struttura in corno e cuoio
35x36x12 cm. Francia, XIX-XX Sec. struttura architettonica decorata con ghirlande, motivi floreali e di volute, [..]
22x17x7 cm. Francia, XIX Sec. finemente cesellato, quadrante circolare in smalto bianco sormontato da una scultura [..]
30x38x14 cm. Francia, XIX-XX Sec. struttura architettonica decorata con motivi di volute, quadrante circolare [..]
EUR 50,00 / 80,00
37x32x18 cm. Italia, XX Sec. in marmo nero del Belgio con inserti in Verde Alpi, quadrante in smalto bianco con [..]
92x141x39 cm. Francia, XIX - XX Sec. fronte con due cassetti e quattro sportelli centrati da un vano con serrandina, [..]
10x8 cm. Francia, XIX Sec. entro cornice in bronzo dorato, 21x15,5 cm., lievi difetti
11x8,5 cm. Francia, XIX Sec. entro cornice in legno dorato
h. 40 cm. cad. Murano, XX Sec. coppia di vasi in vetro soffiato
h. 67 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
h. 39 cm. XX Sec. vaso in ceramica policroma decorata, difetti
60x90 cm. Murano, XX Sec. modello San Marco in vetro trasparente, restauro
h. 76 cm. XX Sec. marmo nero ed ottone
h. 80 cm. XIX-XX Sec. stelo a colonne in legno laccato con capitelli corinzi poggiante su base squadrata, coppa [..]
EUR 10,00
h. 30 cm. Francia, XIX - XX Sec. raffigurante Venere sulle acque con amorino, poggiante su base circolare, lievi [..]
EUR 10,00
h. 23 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante allegoria della bellezza, poggiante su base a roccailles [..]
EUR 10,00
Francia, XIX-XX Sec. composto da: un orologio da tavolo nello stile di Boulle in ottone dorato e legno, quadrante [..]
9x11- 10,5x8,5- 11x8 cm. XIX-XX Sec. di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici [..]
EUR 10,00
misura massima 15,5x9,5x8 cm. XX Sec. in metallo dorato, fogge e misure diverse
9x18- 17x14,5 cm. XIX-XX Sec. di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici rispettivamente [..]
EUR 10,00
147x202 cm. Cina, XIX-XX Sec. cornice rettangolare decorata ed intagliata a raffigurare personaggi entro motivi [..]
148x220x40 cm. Nord Europa, inizio XX Sec. fronte bombato con sportelli di cui due centrali a vetrina, decorati [..]
97x120x60 cm. Italia, XIX Sec. cornice intagliata a motivi floreali e di volute, sedute, schienali e braccioli [..]
h. 84 cm. Cina poggianti su basi circolari in legno intagliato, completi di paralumi in tessuto
h. 46 cm. Fornace Alfredo Santarelli, Gualdo Tadino, XX Sec. decorati a lustro con motivi floreali, vegetali [..]
h. 32 cm. Roma, XIX Sec. decorati a simulare il porfido, ai lati fregi in bronzo cesellato con teste leonine
63x46 cm. Italia, XIX-XX Sec. decorate con motivi vegetali e di volute, difetti
31 - 60  di 80 LOTTI