Asta (1873)

Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

mer 28 FEBBRAIO -  lun 11 MARZO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 80 LOTTI
h. 34 cm. Murano, XX Sec. color ambra e trasparente, corpo centrato da un grande fiore in vetro celeste
EUR 50,00 / 80,00
h. 31 cm. Murano, XX Sec. decorato in nero e oro con motivi di figure e animali mitologici
EUR 50,00 / 80,00
h. 33,5 cm. Murano, XX Sec. decorato in nero e oro con motivi di figure e animali mitologici
EUR 50,00 / 80,00
h. 30,5 cm. Murano, XX Sec. policromo, corpo centrato da rosone raffigurante una figura mitologica
EUR 50,00 / 80,00
101,5x130x53 cm. Francia, XIX - XX Sec. piano rettangolare in marmo fossile, fronte a quattro cassetti
97x141x61 cm. Italia, fine XIX Sec. in noce intarsiato e filettato in bois de rose, piano sagomato con tre cassetti [..]
h. 30 cm. Francia, XIX Sec. gruppo in bronzo brunito raffigurante un giovane fauno con gufo e bastone, poggiante [..]
12x31x20 cm. Inghilterra, XIX Sec. interno rivestito in tessuto rosso, difetti
EUR 50,00 / 80,00
17x24x15 cm. Inghilterra, XIX Sec. struttura in legno con applicazioni in argento orafo George Betjemann & Sons [..]
18x43x28 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. decorato con motivi vegetali e floreali, lievi usure
89x109x50 cm. Italia, XX Sec. interamente intarsiata con motivi di volute e figure mitologiche, fronte bombato [..]
92x108,5x46 cm. Francia, XX Sec. piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo dorato
82x50x40 cm. Francia, XIX Sec. fronte con un cassetto ed uno sportello sottostante, intarsiato con motivi vegetali, [..]
82x46x35 cm. Francia, XIX Sec. fronte con un cassetto ed uno sportello sottostante, piano in marmo, maniglie [..]
86x130x57 cm. Francia, XVIII Sec. decorato con motivi vegetali, floreali e di volute, gambe di linea mossa riunite [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
68,5x40x40 cm. Italia, XX Sec. decorate con motivi di volute e vegetali, piani sagomati
h. 50 cm. XX Sec. in metallo argentato decorati con motivi vegetali e di volute
h. 40 cm. Italia, XX Sec. completi di paralumi in tessuto
107x70x57 cm. Francia, XX Sec. corpi di linea mossa, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto, dif [..]
63x46 cm. Italia, XIX-XX Sec. decorate con motivi vegetali e di volute, difetti
h. 32 cm. Roma, XIX Sec. decorati a simulare il porfido, ai lati fregi in bronzo cesellato con teste leonine
h. 46 cm. Fornace Alfredo Santarelli, Gualdo Tadino, XX Sec. decorati a lustro con motivi floreali, vegetali [..]
h. 84 cm. Cina poggianti su basi circolari in legno intagliato, completi di paralumi in tessuto
97x120x60 cm. Italia, XIX Sec. cornice intagliata a motivi floreali e di volute, sedute, schienali e braccioli [..]
148x220x40 cm. Nord Europa, inizio XX Sec. fronte bombato con sportelli di cui due centrali a vetrina, decorati [..]
147x202 cm. Cina, XIX-XX Sec. cornice rettangolare decorata ed intagliata a raffigurare personaggi entro motivi [..]
9x18- 17x14,5 cm. XIX-XX Sec. di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici rispettivamente [..]
EUR 10,00
misura massima 15,5x9,5x8 cm. XX Sec. in metallo dorato, fogge e misure diverse
1 - 30  di 80 LOTTI