Close
 
Asta (1880)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

OROLOGI E PENNE

OROLOGI E PENNE

OROLOGI E PENNE

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

FIRENZE

Sabato  2 marzo 2024     10-18
Domenica  3 marzo 2024     10-13
Lunedì
 4 marzo 2024     10-18
Martedì  5 marzo 2024     10-18
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 106 LOTTI
506

AURORA

AURORA COLLEZIONE GIOIELLO PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio guillochè in argento sterling, [..]
EUR 100,00 / 200,00
505

CARTIER

CARTIER LOUIS CARTIER PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0840/1847 fusto in ebanite venata, dettagli di finitura [..]
EUR 100,00 / 200,00
504

OMAS

OMAS ITALIA '90 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina color salvia, dettagli di rifinitura in metallo dorato, pennino [..]
EUR 100,00 / 200,00
503

OMAS

OMAS 50° ANNIVERSARIO F.A.O. FIRMATA "GIO POMODORO" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1607 [..]
EUR 200,00 / 300,00
502

OMAS

OMAS COLLEZIONE EUROPA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1009/3500 fusto in resina di colore blu, dettagli [..]
EUR 180,00 / 250,00
501

OMAS

OMAS DUE PENNE STILOGRAFICHE Una penna Omas Milord dal fusto faccettato in resina nera, dettagli di finitura in [..]
EUR 120,00 / 250,00
500

OMAS

OMAS M.O.M.A. MUSEUM OF MODERN ART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo dorato, [..]
EUR 100,00 / 200,00
499

OMAS

OMAS D-DAY 50°ANNIVERSARIO SBARCO IN NORMANDIA (1944-1994) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0523/5300 [..]
EUR 100,00 / 200,00
498
FEDERICO BUCCELLATI MASTRO PARAGON COPPELLA PENNA STILOGRAFICA N. 4-0013 ANNO 2000 fusto in resina verde effetto [..]
EUR 150,00 / 250,00
497

MONTBLANC

MONTBLANC GENERATION PENNA A SFERA fusto in resina di colore viola, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
EUR 50,00 / 100,00
496

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 146 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
EUR 150,00 / 250,00
495

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura [..]
EUR 150,00 / 250,00
494

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 149 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
EUR 180,00 / 250,00
493

MONTBLANC

MONTBLANC "CHARLES DICKENS" PENNA STILOGRAFICA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 14374/18000, ANNO [..]
EUR 350,00 / 550,00
492

MONTBLANC

MONTBLANC ETOILE PRECIEUSE PENNA ROLLERBALL fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo argentato, [..]
EUR 250,00 / 350,00
491

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK EDIZIONE SPECIALE GRETA GARBO PENNA A SFERA ANNO 2005 fusto in resina nera, dettagli di [..]
EUR 300,00 / 450,00
490

MONTBLANC

MONTBLANC MARCEL PROUST WRITERS EDITION PENNA A SFERA N. 12078/20000 fusto in argento sterling, zigranato e inciso [..]
EUR 250,00 / 350,00
489

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 12156/18500 [..]
EUR 300,00 / 450,00
488

MONTBLANC

MONTBLANC FRIEDRICH SHILLER EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 05715/18000, 2000 fusto in lacca nera e cappuccio [..]
EUR 300,00 / 450,00
487

MONTBLANC

MONTBLANC MARK TWAIN PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 09669/12000 ANNO 2010 fusto in elegante resina di [..]
EUR 450,00 / 650,00
486

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTUCK N. 149 EDIZIONE SPECIALE TEATRO ALLA SCALA PENNA STILOGRAFICA N. 0514/2004 fusto in resina [..]
EUR 350,00 / 550,00
485

MONTBLANC

MONTBLANC "WILLIAM FAULKNER" PENNA STILOGRAFICA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 03241/16000, PENNA [..]
EUR 600,00 / 900,00
484

MONTBLANC

MONTBLANC VIRGINIA WOOLF PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 01576/16000, PENNA A SFERA N. 01576/18000, PORTAMINE [..]
EUR 500,00 / 800,00
483

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK OSCAR WILDE SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 01333/20000, PENNA [..]
EUR 600,00 / 900,00
482

MONTBLANC

MONTBLANC "CHARLES DICKENS" PENNA STILOGRAFICA SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA N. 00652/18000, PENNA [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
481

MONTBLANC

MONTBLANC JULES VERNE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 03300/18500, PENNA A SFERA N. 03300/16500 E PORTAMINE [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
480

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK "ERNEST HEMINGWAY" PENNA A SFERA, SERIE WRITERS EDIZIONE LIMITATA N. SE7714/10, [..]
EUR 450,00 / 650,00
479

MONTBLANC

MONTBLANC GEORGE BERNARD SHAW PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 00528/16000, PENNA A SFERA N. 00528/18000, [..]
EUR 500,00 / 900,00
478

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK SCOTT FITZGERALD SERIE SCRITTORI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 01664/18500, [..]
EUR 500,00 / 900,00
477
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in oro, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, [..]
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 106 LOTTI