Asta (1882)

Design

Design

gio 14 MARZO 2024
Torino
Torino, 14 marzo 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 362

Esposizione da giovedì 7 a mercoledì 13 marzo
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 362 LOTTI
301

NANDA VIGO Milano 1936-2000

Cristallo molato. Prod. Glass anni '80 cm 98x60
302

CORMIO GIUSEPPE

Metallo cromato. Etichetta del produttore. Prod. Guzzini anni '60 h cm 18x18x24
303

LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA

Struttura in ottone nicheltato diffusori in vetro soffiato trasparente bianco e rosso. Prod. Venini anni '60 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
304

CORMIO GIUSEPPE

305

CARLO MOLLINO

Struttura in legno piano in cristallo con bordi bisellati. Omaggio al tavolo disegnato da Carlo Mollino per la [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
306

POLIARTE

Base composta da elementi in vetro colorato. Anni '70 h cm 68x37 5x37 5
307

Hiroyuki Toyoda

Struttura in vetro applicata su ABS. Prod. Simon-Gavina 1982 cm 63 5x77 Difetti
308

PRODUZIONE ITALIANA

Set di tre tavolini componibili in legno con decorazione a rilievo. Anni '70 cm 60x104x85 cm 50x102x58 cm 40x100 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
309

PIERLUIGI CERRI

Divano con struttura e sostegni in metallo laccato rivestimento in pelle tavolino con struttura e sostegni in [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
310

POLIARTE

Struttura in alluminio diffusore in vetro trasparente. Anni '70 h cm 25x30x30 h cm 18x22 5x22 5
311

TOBIA SCARPA

Vetro battuto. Firma incisa Prod. Venini anni '50 cm 28x19 Bibl.: F. De Boni I vetri Venini Catalogo 1921 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
312

SANTILLA LAURA

Vetro soffiato colorato. Firmato Prod. Venini anni '70 cm 6x45
313

VENINI

Vetro soffiato colorato a canne zanfirico. Firmato e datato Prod. Venini 1979 cm 19 5x20x20
314

VENINI

Vaso in vetro incamiciato e svuotatasche in vetro trasparente. Firmati e datati Prod. Venini Italia 1984 e 1986 [..]
315

FULVIO BIANCONI

Vetro soffiato colorato. Firmato e datato Prod. Venini 1986 cm 31x19
EUR 1.800,00 / 2.400,00
316

VENINI

Vetro sommerso e velato. Firmata e datata Prod. Venini 1986 cm 25 5x12
317

VENINI

Vetro sommerso e inciso. Firmata e datata Prod. Venini 1986 cm 20x12
318

VENINI

Vetro sommerso e velato. Firmata e datata Prod. Venini 1986 cm 27x9
319

Dimitri Omersa

Tartaruga rivestita in cuoio. Anni '60 cm 16x58x31 Difetti
320

LAMPERTI

Struttura in metallo ottonato diffusore in vetro resina. Etichetta del produttore Anni '60 h cm 180x55x55 Piccoli [..]
321

NANDA VIGO Milano 1936-2000

Vetro colorato e illuminato. Etichetta del produttore Prod. Glas Italia anni '80 cm 100x125x15
322

BIANCARDI & JORDAN

Metallo cromato e verniciato. Etichetta del produttore Anni '60 h cm 300x25
323

HENRI MATHIEU

Alluminio spazzolato. Anni '70 h cm 150x36
324

VENINI

Vetro colorato. Edizione 112/500 Firmato e numerato Prod. Venini anni 2000 cm 27x12
325

INGO MAURER

Struttura in metallo bamboo diffusore in carta di riso laccata. Anni '70 h cm 60x45x14
326

LUSH & CO

Struttura tubolare in metallo cromato imbottitura rivestita in suède. Anni '70 cm 69X69X70 Difetti
327

Paolo Deganello

Struttura in metallo laccato e materiale plastico seduta e rivestimenti in tessuto. Prod. Cassina anni '70 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
328

EZIO DIDONE

Struttura in metallo laccato e cromato. Prod. Ecolight 1968 h cm 25x16 5x31 Difetti
329

PRODUZIONE ITALIANA

Legno e vetro specchiato. Anni '70 cm 95x44 5
330

CRISTAL ART

Vetro molato colorato. Anni '70 cm 35 5x30 Sbeccatura del vetro
301 - 330  di 362 LOTTI