Asta (1904)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mer 13 -  mer 20 MARZO 2024

Asta a tempo
13 - 20 marzo
offerte solo online

Da sabato 16 a martedì 19 marzo
10 - 13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 207 LOTTI
misure cm 3x3 realizzati come due lune maculate
lunghezza cm 6,2x4,5 realizzata come un fiore
misura 14 realizzato come una fantasia di volute
EUR 180,00 / 280,00
misure mm 5,05-5,41x 3,02
misure 11 e 12 uno realizzato come una riviera in oro giallo e bianco con diamanti, l'altro realizzato in oro [..]
misura 16 realizzato come una navette decorata in stile fiorentino
misure 15 e 16 Uno realizzato come una nuvola, l'altro realizzato come un rombo
lunghezza cm 21 Napoli, XIX secolo cameo raffigurante il volto di una fanciulla, difetti
misura 12,5 XIX secolo realizzato con motivi floreali, presente porta reliquie, lievi difetti
1 - 30  di 207 LOTTI