Asta (1929)

mer 17 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

13-16 aprile
dalle ore 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 310 LOTTI
1031

Umberto Lilloni

litografia, cm 36 x 47 (all'impronta) firmata a matita in basso a destra: Lilloni
1032

F. V. Knapp

olio su tavola, cm 19 x 14 firmato in basso a destra: F. V. Knapp
1033

Rinaldo Agazzi

olio su tavola, cm 35 x 21 firmato in basso a destra: R. Agazzi al retro, sulla tavola, reca dedica: Milano [..]
1034

Nillo Beltrami

scultura in gesso, cm 37 x 30 x 17 firmata a lato: NBeltrami
1035

Daniele Marchetti

olio su legno, cm 25 x 33,5 firmato in basso a destra: D. Marchetti
1036

Cesare Gheduzzi

olio su compensato, cm 32 x 44 firmato in basso a destra: C. Gheduzzi
1037

Luigi Zago

olio su compensato, cm 50 x 60 1933 firmato e datato in basso a destra: LUIGI ZAGO XI al retro iscrizione [..]
1038

Giovanni Battista Todeschini

olio su compensato, cm 44,5 x 29,5 firmato in basso a destra: GBTodeschini
1039

Gaston Corbier

olio su tavola, cm 23,5 x 41 firmato in basso a destra: G. CORBIER
EUR 100,00 / 300,00
1040

Attribuito a Ermenegildo Agazzi (Mapello 1866-Bergamo 1945)

olio su compensato, cm 23 x 30 firmato in basso a destra: Agazzi E
1041

Federico Morello

olio su compensato, cm 50 x 69,5 firmato in basso a destra: F. Morello al retro, sul compensato, titolato: [..]
1042

Guido Bertarelli

olio su cartone telato, cm 24,5 x 39,5 firmato in basso a destra: Bertarelli G
1043

Carlo Marzorati

carboncino su carta, cm 23 x 31 1937 firmato, titolato e datato in basso a destra: Portale Osped. Maggiore / [..]
1044

Carlo Marzorati

acquerello su carta, cm 35 x 45 1938 firmato e datato in basso a destra: CMarzorati 38
1045

Scuola lombarda, secolo XIX

olio su tela, cm 27,5 x 22
1046

Eugenio Poppi

olio su tela, cm 60 x 50 1974 firmato in basso a sinistra: E. Poppi al retro, sulla tela, dedicato, firmato [..]
EUR 200,00 / 600,00
1047

Roberto Fontana

scultura in bronzo su base in marmo, cm 24 x 13,5 x 9 firmata al retro: R. Fontana
1048

Camillo Merlo

olio su cartone, cm 35 x 49 1918 firmato e datato in basso a destra: CMerlo ott 1918
1049

Enrico Felisari

olio su tela, senza cornice, cm 64 x 50,5 firmato in basso a destra: E. Felisari (buco alla tela in alto al [..]
1050

Camillo Merlo

olio su cartone, cm 36 x 26 1915 firmato e datato in basso a sinistra: CMerlo sett 1915
1051

Natale Morzenti

olio su compensato, cm 55 x 42 firmato in basso a destra: Morzenti
1052

Natale Morzenti

olio su tela applicata a cartone, cm 27 x 18,5 traccia di sigla in basso a destra: M
1053

Giovanni Pirovano

olio su tela, cm 46 x 56 firmato in basso a destra: G. PIROVANO
1054

Attribuito a Emilio Gola (Milano 1851-1923)

olio su tavola, cm 21 x 28,5 al retro, sulla tavola, iscritto: Gola
1055

Gigi Comolli

olio su compensato, cm 34 x 45 firmato in basso a destra: gg Comolli
1056

Alfonso Corradi

olio su cartone telato, cm 29,5 x 40 firmato in basso a sinistra: A. Corradi al retro, sul cartone, firmato [..]
1057

GIACINTO TRUSSARDI

olio su tela, senza cornice, cm 35 x 50 1920 firmato in basso a destra: Giacinto Trussardi al retro, sulla [..]
1058

Eugenio Cecconi

acquerello su carta, cm 20,5 x 26,5 1898 firmato e datato in basso a destra: ECecconi / 1898
1059

Eugenio Cecconi

olio su cartone, cm 23 x 15,5 firmato in basso a destra: ECecconi al retro, sul cartone, firmato
1060

Raul Viviani

olio su cartone pressato, cm 22 x 27 firmato in basso a sinistra: Raul Viviani al retro, sul cartone, titol [..]
31 - 60  di 310 LOTTI