Asta (1937)

Gioielli e Orologi Web Only

Gioielli e Orologi Web Only

Gioielli e Orologi Web Only

gio 4 -  mar 16 APRILE 2024
Le offerte sui lotti chiudono martedì 16 aprile dalle ore 15:00

La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 105 LOTTI
lunghezza 70 cm. 10 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt
EUR 180,00 / 250,00
peso 115 gr. taglio sfaccettato e liscio alternata da avventurina e mine in oro giallo e pietre preziose, lunghezza [..]
peso 16 gr. in argento, zaffiri, rubini e smeraldi di diverso taglio, lievi difetti, alternati da diamanti taglio [..]
peso 14 gr. ct 1,20 circa contornato da diamanti taglio marquise e princess ct 0,75 circa, misura 14
peso 74 gr. centrata da pendente con rubino a goccia, perle 10 mm. circa, chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza [..]
peso 11 gr. firmato Manfredi taglio carré ct 1,45 circa, un rubino ovale ct 0,80 circa e un diamante taglio brillante [..]
lunghezza 44 cm. con fiore applicato in calcedonio, diametro 2,2 cm.
EUR 180,00 / 250,00
EUR 100,00 / 130,00
peso 2 gr. firmato Di Luca raffigurante segno zodiacale Acquario, dimensioni 2x1,5 cm.
61 - 90  di 105 LOTTI