Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA

 MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)
Regata a Portofino
olio su tela
cm 50x70
firmato in basso a sinistra
al retro dichiarazione di autenticità firmata dall’artista

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria Marconi, Forte dei Marmi e firmata dall'artista.

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024