Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 606 LOTTI
301
h cm 36-73 montato a lume, dipinto in monocromia blu, con paralume in seta (alcuni difetti)
302
h cm 66 montato a lume, con paralume in seta (alcuni difetti)
311

Arturo Panizzi

cm 41x52
312

Franco Gentilini

matrice 33x24,5 litografia, firmata, in cornice
313

Carlo Capanni

cm 51x33 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice
314

Gianni Dorigo

da cm 20x20 a cm 20x20 tecniche miste su cartone, firmati
316

Bruno Croatto

cm 55x74 olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
317

Achille Beltrame

cm 80x101
319

COSIMO PRIVATO

cm 60x80
320

Scuola italiana

cm 52x50x5 XX secolo ceramica smaltata
321

Silvio Loffredo

cm 37,5x43
322

Silvio Loffredo

cm 30x20
323

Rodolfo Martini

cm 79,5x99
324

Mario Innocenti

cm 48x33 acrilico su cartone, firmato, in cornice
EUR 50,00 / 80,00
325
cm 15x10,5 XX secolo tecnica mista su tela applicata su tavoletta, firmato Quaglieri, titolato, datato ed autenticato [..]
326

Gino Paolo Gori

cm 20x15
327

Ludovico Tommasi

cm 19x14
329

George Polykratis

cm 13x18,5
330

Giovanni Omiccioli

cm 23x32,5
301 - 330  di 606 LOTTI