Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 606 LOTTI
211
h cm 183x160 Giappone, prima metŕ del XX secolo quattro ante incise e decorate da entrambi i lati con fiori, [..]
212
h cm 183x180 Giappone, XX secolo decorato con figure e paesaggi ad imitazione delle pietre dure, al verso dipinto [..]
213
h cm 77x150 Cina, XX secolo otto elementi a soffietto, difetti
215
h cm 133x90x40 Corea, XX secolo divisibile in due elementi, ciascuno con due piccoli sportelli con cerniere in [..]
217
cm 32x43 raffiguranti fiori, paesaggi e animali, siglate, lievi difetti
220
h cm 44x39,5x15 probabilmente Thailandia, XIX secolo rappresentato assiso, lievi difetti
224

MARIO SCHIFANO

cm 70x50 serigrafia materica su carta, es 149/199, firmata, in cornice
225

MARIO SCHIFANO

cm 70x50 serigrafia materica su carta, es XXXIX/C, titolata e firmata
226

Sergio Scatizzi

cm 35x50
227

GIANNI DOVA

foglio cm 100x80
228

PIERO DORAZIO

foglio cm 75x62,5
229

Lorenzo Viani

foglio cm 23,5x33
230

Lorenzo Viani

foglio cm 33x23,5
231

Lorenzo Viani

foglio cm 33,5x24
232
matrice cm 8,5x12,5 foglio cm 13x17
EUR 50,00 / 80,00
233
cm 48,5x35 XX secolo olio su tavoletta, firmato Quaglieri, firmato al verso
EUR 50,00 / 80,00
235
matrice cm 58x45 foglio cm 64x50 XX secolo acquaforte, titolata, datata e firmata L. Cammilli, in cornice
237

Jorio Vivarelli

cm 26x11x10
EUR 270,00 / 300,00
238

Thomas William Puckey Thom Puckey

cm 25x31x30 bronzo
EUR 50,00 / 80,00
239
h cm 211x155x64 XIX/XX secolo cappello aggettante, due sportelli sul fronte dritto e due cassetti sottostanti [..]
240
h cm 204x189x62 Inghilterra, fine del XIX secolo tre sportelli a vetro tra lesene piatte con finali intagliati [..]
211 - 240  di 606 LOTTI