Asta (1957)

La casa moderna

La casa moderna

La casa moderna

mer 17 -  mar 23 APRILE 2024
Asta a tempo
17 - 23 aprile 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 606 LOTTI
gr 1120, da diam cm 12 a cm 22 (8)
EUR 350,00 / 400,00
320

Scuola italiana

cm 52x50x5 XX secolo ceramica smaltata
313

Carlo Capanni

cm 51x33 tecnica mista su carta, firmato e datato, in cornice
h da cm 49x36x15 a cm 174x36x20 (2) Italia, anni '70 l'appendiabiti con base in travertino e tre steli orientabili [..]
EUR 550,00 / 600,00
h cm 158 Italia, anni '60 struttura in metallo con piedi e ganci in ottone brunito.
EUR 350,00 / 400,00
568
H 52xL 296 Italia, anni '80 con motivo geometrico a quadrati eseguito a telaio manuale e montato su pannello [..]
EUR 550,00 / 600,00
h cm 17 Murano, Italia seconda metà del XX sec. in vetro lattimo con applicazione di canne policrome e base nera. [..]
EUR 800,00 / 900,00
h cm 190x172x56 Italia, anni '50 di forma bombata a due scomparti, legno biondo all' interno. Mancante di una [..]
239
h cm 211x155x64 XIX/XX secolo cappello aggettante, due sportelli sul fronte dritto e due cassetti sottostanti [..]
334
matrice cm 15x20,5 foglio cm 24x31,5 XX secolo incisione, in cornice
gr netti esclusi i coltelli 4770 (69)
EUR 1.450,00 / 1.600,00
418
h da cm 25 a cm 31 (4) tra cui uno realizzato in vetro pesante con sfumature color magenta e con collo a fazzoletto [..]
273

MARIO CEROLI

cm 22,5x17,5 acquaforte, es p.a., firmata, in cornice
274

Terry Haass

cm 50x70
323

Rodolfo Martini

cm 79,5x99
269

Enrico Micotti

cm 75x92 acrilico e spray su tavoletta, firmato e datato, in cornice
1 - 30  di 606 LOTTI