Asta (1959)

ISSUPOFF ALESSIO

Alessio Issupoff

 Alessio Issupoff
(Viatka 1889 - Roma 1957)
PRIMA DEL TEMPORALE
olio su tela, cm 61x81
firmato in basso a destra

BEFORE THE STORM
oil on canvas, 61x81 cm
signed lower right

Provenienza
Collezione Cupo D'Alonzo

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024