Asta (1959)

CALCAGNADORO ANTONIO

Antonio Calcagnadoro

 Antonio Calcagnadoro
(Rieti 1876 - 1935)
ROSE E UVA
olio tela, cm 50,5x70,5
firmato e datato “1923 Roma” in basso destra

GRAPE AND ROSES
oil on canvas, cm 50.5x70.5
signed and dated 1923 Roma lower right

Provenienza
Collezione Cupo D'Alonzo

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024