Asta (1959)

CAPRILE VINCENZO

Vincenzo Caprile

 Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - 1936)
LA GIOSTRA
olio su cartone, cm 32,5x45
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio, dichiarazione di autenticità del nipote dell'artista

THE CAROUSEL
oil on cardboard, 32.5x45 cm
signed lower left
on the reverse: label, declaration of authenticity by the painter's nephew

Provenienza
Collezione Alberto Portolano

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024