Asta (1959)

Irolli Vincenzo

Vincenzo Irolli

 Vincenzo Irolli
(Napoli 1860 - 1949)
FANCIULA ADAGIATA SU UN CUSCINO
olio su tela, cm 33x52
firmato in basso a sinistra

YOUNG GIRL RECLINING AGAINST A PILLOW
oil on canvas, 33x52 cm
signed lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024