Asta (1959)

Carena Felice

Felice Carena

 Felice Carena
(Cumiana 1879 - Venezia 1966)
AUTORITRATTO
olio tela, cm 90,5x75,5
firmato e datato “1936” in basso a destra

SELF-PORTRAIT
oil on canvas, 90.5x70.5 cm
signed and dated 1936 lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024