Asta (1959)

AERNI FRANZ THEODOR

Franz Theodor Aerni

 Franz Theodor Aerni
(Aarburg 1853 - 1918)
MERCATO A PORTA CAPUANA, NAPOLI
olio su tela, cm 62x112
firmato in basso a sinistra
retro: sul telaio cartiglio Daniel B. Grossman, Inc./ Fine art di New York

MARKET IN PORTA CAPUANA, NAPLES
oil on canvas, 62x112 cm
signed lower left
on the reverse: on the stretcher label Daniel B. Grossman, Inc./ Fine art in New York

Provenienza
Daniel B. Grossman, New York
Collezione privata

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024