Asta (1959)

Sartorio Giulio Aristide

Giulio Aristide Sartorio

 Giulio Aristide Sartorio
(Roma 1860 - 1932)
SULLA SPIAGGIA DI FREGENE
pastello su carta su cartone, cm 30x59
firmato e datato “Fregene XXVII”

ON THE FREGENE'S BEACH
pastel on paper laid down on cardboard, 30x59 cm
signed and dated “Fregene XXVII”

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024