Asta (1959)

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
BARCA ALL'ORMEGGIO, ISOLA D'ELBA
olio su tavoletta, cm 36x27
firmato e datato 32 in basso a destra
retro: datato 27 Luglio 32

BOAT MOORED, ELBA ISLAND
oil on panel, 36x27 cm
signed and dated 32 lower right
on the reverse: dated 27 Luglio 32

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024