Asta (1959)

PUCCINI MARIO

Mario Puccini

 Mario Puccini
(Livorno 1869 - Firenze 1920)
BARCHE AL MOLO
olio su cartone, cm 26x38
firmato e datato 916 in basso a sinistra

BOATS AT THE PIER
oil on cardboard, 26x38 cm
signed and dated 916 lower left

Provenienza
Collezione Eredi Fucini

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024