Asta (1959)

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
RACCOGLITRICI
olio su tela, cm 67x37,5
firmato in basso a sinistra

HARVESTERS
oil on canvas, 67x37.5 cm
signed lower left

Esposizioni
I Tommasi. Pittori in Toscana dopo la macchia, Castiglioncello, Castello Pasquini, 23 lluglio-2 ottobre 2011

Bibliografia
F. Dini (a cura di) I Tommasi. Pittori in Toscana dopo la macchia, catalogo della mostra (Castiglioncello, Castello Pasquini, 23 lluglio-2 ottobre 2011), Milano 2011, p. 124 n. 55

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024