Asta (1962)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Maioliche e Porcellane da Collezione
mer 24 APRILE - ven 10 MAGGIO 2024
Genova
Lotto
Stima
91 - 120 di 240 LOTTI
Piatto.
Savona o Albisola, prima metà del XVIII secolo.
Cm 29
EUR 180,00 / 260,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Savona, Manifattura Boselli, 1790-1795 (decorazione).
Wedgwood (te [..]
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Savona, Manifattura Boselli, 1780 circa.
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Savona, Manifattura Boselli, 1775 circa.
diametro cm 23
Dettaglio Lotto
Piatto.
Savona, fine del XVII secolo.
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Pesaro, Manifattura Casali e Callegari, seconda metà del XVIII secolo [..]
EUR 120,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Nove, Manifattura Gio Batta Antonibon, 1728-1738.
EUR 130,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Nove, Manifattura di Gio Batta Antonibon,1728-1738.
Dettaglio Lotto
220
Piatto.
Nove,Manifattura Antonibon, gestione Baroni, 1802-1810.
Dettaglio Lotto
Piatto.
Nove, Manifattura Antonibon, 1760-1780.
Dettaglio Lotto
Piatto
Nove, Manifattura Antonibon, 1750-1770
Dettaglio Lotto
Piatto
Dettaglio Lotto
Piatto
Dettaglio Lotto
Piatto.
Milano, Manifattura Clerici o Rubati, 1770 circa.
Dettaglio Lotto
Piatto.
Meissen, 1763-1774.
EUR 180,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Lodi, Manifattura di Antonio Ferretti, 1770-1780 circa.
EUR 140,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Liguria, XIX-XX secolo (?).
EUR 60,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Italia del nord, manifattura indeterminata, XIX secolo (?).
Dettaglio Lotto
Piatto.
Francia, Varages (Provenza-Alpi-Costa Azzurra), XVIII secolo.
EUR 60,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Francia, Moustier, Manifattura Olérys e Laugier, 1739-1749 circa.
EUR 120,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Faenza, prima metà del XVI secolo.
Dettaglio Lotto
223
Piatto.
Doccia, Manifattura Ginori, ultimo quarto del XVIII secolo.
EUR 120,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Piatto
Bernard Palissy (alla maniera), XVII secolo
EUR 160,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Piatto.
Albisola, probabilmente Manifattura Conrado, 1700 circa.
Dettaglio Lotto
Piatto a fior di loto.
Faenza, Manifattura Ferniani, seconda metà del XVIII s [..]
Dettaglio Lotto
Piattino per Trembleuse.
Castelli, XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Piastrella.
Probabilmente Francia, Moustier, XVIII secolo.
Cm 22.5
Dettaglio Lotto
Otto piatti popolari.
Veneto, seconda metà del XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Otto piatti.
Veneto, XIX- inizio XX secolo.
EUR 200,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
Otto mattonelle.
Castelli, XVIII secolo.
EUR 1.400,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 240 LOTTI