Asta (1964)

mar 23 APRILE -  mer 8 MAGGIO 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 189 LOTTI

Felice Casorati

Matita su carta, Largh. 32,5 - Alt. 44 Cm

Giacomo Manzù

guazzo su carta, Largh. 27,7 - Alt. 37,7 cm Cm 50X60 (cornice)

Ottavio Steffenini

olio su cartone telato, Largh. 50 - Alt. 39,5 cm

Cristoforo De Amicis

matita su carta, Largh. 40 - Alt. 54 cm
EUR 50,00 / 80,00

ALIGI SASSU

tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 24 Cm 1946 - 1948 firmato in basso a destra firmato al retro

Mario Sironi

inchiostro su carta, cm 43X3,5X50

Marcello Dudovich

tecnica mista su carta, Largh. 31 - Alt. 48,5 Cm

Marcello Dudovich

tecnica mista su carta, Largh. 32 - Alt. 47,5 Cm

Roger Guit

matita su carta, Largh. 21,8 - Alt. 26,8 cm

PERICLE FAZZINI

inchiostro su carta, Cm 22X32 1959 firmato e datato in basso a sinistra

Stanislao Lepri

china su carta, Largh. 26 - Alt. 36 Cm

Arnoldo Ciarrocchi

acquerello, Largh. 23,5 - Alt. 33 Cm

Antonietta Raphael Mafai

tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 28 Cm

Salvatore Fiume

olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 120 Cm

Aldo Carpi

olio su tela, Largh. 26 - Alt. 35 Cm 1966 firmato e datato in basso a destra

Felice Carena

china su carta, Largh. 38 - Alt. 31 Cm

BRUNO SAETTI

china su carta, Cm 26X14

Renato Birolli

tempera su carta intelata, Largh. 33 - Alt. 22 Cm 1931 firmata e datata in basso a sinistra Etichetta al retro [..]

Raffaele De Grada

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 65 Cm

Domenico Purificato

Cristoforo De Amicis

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 58 Cm 1973 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Paolo Toschi

tecnica mista su cartone, Largh. 48 - Alt. 38 cm

Arturo Tosi

olio su tela, Largh. 42 - Alt. 33 Cm 1950 firmata e datata in basso a destra firmato e datato al retro

Marino Marini

acquarello e tempera su carta, Largh. 31,8 - Alt. 24,9 Cm 1933 firmato e datato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Alphons Hollander

olio su tela, cm 40X30 1920 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Raffaele De Grada

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 Cm metà anni '50 firmato in basso a destra

Arturo Bianchi

olio su tavola, Largh. 59 - Alt. 37 Cm

SILVIO CONSADORI

olio su cartone, Largh. 22 - Alt. 15 cm 1938 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro [..]

Giovanni Omiccioli

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 25 cm

Giovanni Colacicchi

olio su cartone, Largh. 40 - Alt. 39 Cm
1 - 30  di 189 LOTTI