Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

gio 9 -  ven 10 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

9-10 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 676 LOTTI
676

Enric Torres-Prat

olio su tela, 60 x 96 cm anni 90 Dipinto originale realizzato da Torres-Prat durante gli anni '90 raffigurante [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
675

Luca Vannini

tempera su cartone telato, 40 x 50 cm anni 2000 Firmato.
EUR 500,00 / 900,00
674

Sergio Tisselli

matita, china e acquerello su cartoncino, 23 x 30,5 cm anni 90 Firmato.
EUR 250,00 / 450,00
673

Emanuele Taglietti

tempera su cartone, 25 x 36,5 cm 1979 Originale di copertina realizzato da Taglietti per Lo spirito della defunta, [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
672

Ferdinando Tacconi

matita e china su cartoncino, 18 x 25,5 cm 1974 Tavola originale realizzata da Tacconi per Il Grande Gantry, [..]
EUR 120,00 / 250,00
671

Ferdinando Tacconi

EUR 120,00 / 250,00
670

Rosi Studio

tempera su cartone, 22,5 x 31,5 cm 1971 Originale di copertina realizzato dallo Studio Rosi per Il figlio di [..]
EUR 500,00 / 900,00
669

Enzo Sciotti

tempera su cartone, 24,5 x 34,5 cm 1982 Originale di copertina realizzato da Sciotti per Il morbo purpureo, edito [..]
EUR 400,00 / 700,00
668

Franco Saudelli

matita e pennarello su lucido, 28 x 21 cm anni 90 Firmato.
EUR 350,00 / 600,00
667

Franco Saudelli

tecnica mista su cartoncino, 29 x 21 cm anni ´90 Illustrazione originale realizzata da Saudelli per le edizioni [..]
666

Alessandro Scacchia

pastello e china su cartoncino, 30 x 42 cm 2011 Tavola originale realizzata da Scacchia per Mona agent X, edita [..]
EUR 250,00 / 450,00
665

Alessandro Scacchia

EUR 250,00 / 450,00
664

Manuel Sanjulián

tempera su cartoncino, 23 x 32 cm anni 2000 Originale di copertina realizzato da Sanjulián per la collana di [..]
EUR 550,00 / 900,00
663

Massimo Rotundo

matita e china su cartoncino, 34,5 x 50 cm 1995 Tavola originale realizzata da Rotundo per I grandi miti greci [..]
EUR 250,00 / 450,00
662

Giovanni Romanini

matita e china su cartoncino, 17,5 x 25 cm 1983 Tavola originale realizzata da Romanini per Il sadico col punteruolo, [..]
EUR 150,00 / 300,00
661

Georges Ramaioli

matita, china e acquerello su cartoncino, 23 x 30,5 cm 2023 Firmato e datato.
EUR 175,00 / 300,00
660

Georges Pichard

matita e china su cartone, 32,5 x 50 cm 1990 Tavola originale realizzata da Pichard per Madoline, edita a pag. [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
659

Georges Pichard

EUR 1.200,00 / 2.000,00
658

Georges Pichard

matita e china su cartone, 32,5 x 50 cm 1981 Tavola originale realizzata da Pichard per Marie-Gabrielle en Orient, [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
657

Ignacio Noe

matita su cartoncino, 21 x 30 cm 2023 Firmato e datato.
EUR 280,00 / 500,00
656

Ignacio Noe

matita e china su cartoncino, 29,5 x 42 cm 2023 Firmato e datato.
EUR 400,00 / 700,00
655

Marco Nizzoli

matita e china su cartoncino, 33 x 48 cm 1996 Tavola originale realizzata da Nizzoli per Il vizioso mondo di [..]
EUR 350,00 / 600,00
654

Marco Nizzoli

EUR 500,00 / 900,00
653

Marco Nizzoli

matita e china su cartoncino, 31,5 x 42 cm anni 90 Illustrazione originale realizzata da Nizzoli durante gli [..]
652

Marino (Marino Guarguaglini)

matita, china e acquerello su cartoncino, 23,5 x 29 cm 1948 Illustrazione originale realizzata da Guarguaglini [..]
EUR 150,00 / 300,00
651

Marino (Marino Guarguaglini)

matita, china e acquerello su cartoncino, 23,5 x 30 cm 1948 Illustrazione originale realizzata da Guarguaglini [..]
EUR 150,00 / 300,00
650

Marino (Marino Guarguaglini)

matita, china e acquerello su cartoncino, 20,5 x 25 cm 1948 Illustrazione originale realizzata da Guarguaglini [..]
EUR 150,00 / 300,00
649

Marino (Marino Guarguaglini)

matita, china, acquerello e collage su cartoncino, 24,5 x 39,5 cm 1948 Originale di copertina realizzato da Guarguaglini [..]
648

Primo Marcarini

tempera su cartone, 24,5 x 34,5 cm 1978 Originale di copertina realizzato da Marcarini per Uccidi, donna, uccidi!, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
647

Primo Marcarini

tempera su cartone, 25,5 x 36,5 cm 1972 Originale di copertina realizzato da Marcarini per Il trono di sangue, [..]
1 - 30  di 676 LOTTI