Asta (1973)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

gio 9 -  ven 10 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

9-10 maggio
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 676 LOTTI
211

Luccio (Carlo Bolognesi)

china e acquerello su carta, 21 x 26 cm primi del 900 Illustrazione originale realizzata da Luccio durante i [..]
212

Luccio (Carlo Bolognesi)

china e acquerello su carta, 21 x 22 cm 1904 Illustrazione originale realizzata da Luccio per il giornale satirico [..]
213

Madin

tempera su cartoncino nero, 32 x 45 cm anni 30 Piega orizzontale al centro. Firmato.
214

Mailo

matita, acquerello e tempera su cartoncino, 27 x 36 cm anni 20 Piega orizzontale al centro e agli angoli. Fir [..]
EUR 350,00 / 600,00
215

Mailo

EUR 350,00 / 600,00
216

Libico Maraja

acquerello su cartoncino, 15,5 x 22,5 cm anni 50 Illustrazione originale realizzata da Maraja per un sussidiario [..]
EUR 125,00 / 250,00
217

Libico Maraja

acquerello su cartoncino, 16 x 22 cm anni 50 Illustrazione originale realizzata da Maraja per un sussidiario [..]
EUR 125,00 / 250,00
218

Carmelo Marotta

matita, china e tempera su cartoncino, 24 x 33 cm anni 40 Illustrazione originale realizzata da Marotta per un [..]
219

Carmelo Marotta

220

Carmelo Marotta

221

Carmelo Marotta

222

Carmelo Marotta

223

Claudio Mazzoli

tempera su cartone, 33,5 x 38,5 cm 1966 Illustrazione originale realizzata da Mazzoli per 20.000 leghe sotto [..]
EUR 250,00 / 450,00
224

Claudio Mazzoli

EUR 250,00 / 450,00
225

Claudio Mazzoli

tempera su cartone, 49 x 35 cm anni 80 Illustrazione originale realizzata da Mazzoli durante gli anni ’80. Celebre [..]
226

Claudio Mazzoli

tempera su cartone, 41 x 26 cm anni 80 Illustrazione originale realizzata da Mazzoli durante gli anni ’80. Celebre [..]
227

Lorenzo Mattotti

acrilici tu tela, 70 x 70 cm 1996 Dipinto originale realizzato da Mattotti intitolato Germogli, opera pubblicata [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00
228

Lorenzo Mattotti

china e acquerello su cartoncino, 43 x 61 cm 1973 Illustrazione originale realizzata da Mattotti in età giovanile [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
229

Alvaro Mairani

tempera su cartoncino, 23,5 x 33,5 cm 1954 Originale di copertina realizzato da Mairani per l´Intrepido n. 8, [..]
230

Mesci

tempera su cartone telato, 25 x 35 cm 1980 Firmato.
EUR 150,00 / 300,00
231

Walter Molino

matita, china e acquerello su cartoncino, 27 x 17 cm 1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per periodico [..]
232

Walter Molino

matita, china e acquerello su cartoncino, 32 x 25 cm 1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per periodico [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
233

Walter Molino

EUR 500,00 / 900,00
234

Walter Molino

matita, china e acquerello su cartoncino, 31,5 x 25,5 cm 1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per [..]
EUR 400,00 / 700,00
235

Walter Molino

matita, china e acquerello su cartoncino, 32 x 27 cm 1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per periodico [..]
EUR 400,00 / 700,00
236

Walter Molino

matita, china e acquerello su cartoncino, 31 x 25 cm 1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per periodico [..]
EUR 350,00 / 600,00
237

Walter Molino

EUR 400,00 / 700,00
238

Walter Molino

matita, china e acquerello su cartoncino, 32,5 x 25 cm 1936 Illustrazione originale realizzata da Molino per [..]
EUR 400,00 / 700,00
239

Nasica (Augusto Majani)

matita, china, acquerello e tempera su cartoncino, 24,5 x 35 cm primi del 900 Illustrazione originale realizzata [..]
240

Nasica (Augusto Majani)

matita, china, acquerello e tempera su cartoncino, 21,5 x 33 cm primi del 900 Illustrazione originale realizzata [..]
211 - 240  di 676 LOTTI