Asta (1977)

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita [..]

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.

mar 21 -  gio 23 MAGGIO 2024
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18 Roma

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 538 LOTTI

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 19x27 (lastra) - con cornice cm 37,5x53,5 1926 Titolo e firma in basso a destra Camerino, Luigi [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 6,4x6,8 - con cornice diametro cm 25,5 Firma L. Bartolioni

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 6x8,6 - con cornice diametro cm 26 Firma in basso a destra L. Bartolini.

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 24x18,8 (lastra) - con cornice cm 49x37 Firma e titolo Luigi Bartolini, Strada del Cacciatore
EUR 400,00 / 800,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 25x30 (Lastra) - in cornice cm 39,5x48,5 1936 Firma, titolo e data Il Fiume, Luigi Bartolini, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 27,3x33 (lastra) - con cornice cm 39x48 1934 Dedica, firma e titolo Le trote, a Falqui...Luigi [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

misure in cornice cm 50x57 Da sinistra in alto: 1- Covone, acquaforte, cm 5,5x5,5. Firma in alto a destra L. [..]

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 20,5x24,2 (lastra) - con cornice cm 39,5x54 1930 Firma e dedica Al mio caro amico Falqui, Luigi [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 14x16,5 (lastra) - con cornice cm 39,5x54,5 1936 Firma, data e luogo in lastra Luigi Bartolini, [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 9,5x10,5 (lastra) - con cornice cm 23x27,5 1937 Firma, titolo, data e dedica in lastra Galofa [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 20x16 (lastra) - con cornice cm 45x39 1924 Titolo, firma, dedica e data Finestra del solitario, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 25x19,5 - con cornice cm 34,5x29 1929 Firma, data e titolo in lastra Luigi Bartolini, 1929, Ragazza [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 29,5x40,2 (lastra) - con cornice cm 37,5x47 1922 Firma, dedica e titolo Contadine al mare. A Falqui, [..]
EUR 800,00 / 1.600,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 27,8x23,8 (lastra) - con cornice cm 47,5x44 1933 Titolo in basso a destra Sosta di modelle. Firma [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 22,5x28 (lastra) 1933 Firma e dedica A Enrico Falqui il mio affetto, Luigi Bartolini. Firma e [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Luigi Bartolini

Acquaforte, cm 24,2x19 (lastra) - con cornice cm 47,5x43,5 1935 Firma, data, dedica, numerazione e titolo Luigi [..]

Louis Galice

Litografia a colori, cm 119x79 - in cornice cm 124x85

Louis Galice

Litografia a colori, cm 119x79 - in cornice cm 125x84,5

Louis Galice

Litografia a colori, cm 79x35 - in cornice cm 83x39

Louis Galice

Litografia a colori, cm 123x89 - con cornice cm 130x94,5
EUR 300,00 / 600,00

Louis Galice

Litografia a colori, cm 99x138 - in cornice cm 104,5x144
EUR 300,00 / 600,00

Anonimo del XIX secolo

Litografia a colori, cm 83x60 - in cornice cm 86x64
EUR 500,00 / 1.000,00

Alfred Choubrac

Litografia a colori, cm 80x60 - in cornice cm 82,5x63,5
EUR 400,00 / 800,00

Léon Choubrac

Litografia a colori, cm 80x60 - in cornice 84,5x65,5
EUR 150,00 / 300,00

Emile Levy

Litografia a colori, cm 55,5x38,5 - con cornice cm 58x42
EUR 600,00 / 1.200,00

Jules Chéret

Litografia a colori, cm 81x60 - in cornice cm 84,5 x 64
EUR 300,00 / 600,00

Ernest B. Lem Thelem

Litografia a colori, cm 81x60 - in cornice cm 84,5 x 63,5
EUR 300,00 / 600,00

Jules Chéret

Litografia a colori, cm 57x42 - con cornice cm 60,5x46
EUR 500,00 / 1.000,00

Jules Chéret, After

Litografia a colori, cm 56x40 - con cornice cm 59x43
EUR 300,00 / 600,00

Jules Chéret

Litografia a colori, cm 56x41 - con cornice cm 59x44
EUR 300,00 / 600,00
121 - 150  di 538 LOTTI