Asta (1984)

Una casa a Verona

Una casa a Verona

Una casa a Verona

mar 7 -  mar 14 MAGGIO 2024
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

Cerchia di Paul Bril

cm 52x39 Scuola dell'Italia meridionale del XX secolo matita su carta, firmato e datato Ettore Zanelli, in cornice, [..]
EUR 40,00 / 50,00
cm 60x80 Scuola dell'Europa dell'Est, XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
cm 60x50 Scuola dell'Europa dell'Est, XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
cm 12x17 raffigurante studio di due personaggi maschili, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
cm 22x20 e cm 32x21,5
h cm 14 (2) XIX secolo raffiguranti due personaggi in frammenti ed un cane, difetti
cm 28x22 XIX secolo realizzata con incisione su placche di madreperla, applicazioni in bronzo dorato
cm 27x20,5 inizio del XX secolo raffigurante la Sacra Famiglia entro riserva di forma rotonda, in cornice
h cm 25x22 inizio del XX secolo di gusto Liberty, dipinta con fanciulle e motivi floreali in monocromia bianca, [..]
zuppiera h cm 17x32x19, vassoi ovali da cm 15x25 a cm 23x33 (32)
zuppiera h cm 19x34x20, vassoi da cm 21x30,5 a cm 23,5x33,5 (36)
1 - 30  di 185 LOTTI