Asta (1987)

gio 16 MAGGIO 2024
Roma / Via Quattro Novembre, 114

11-15 maggio 2024
dalle 10:00 alle 18:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI
249

Antonio Maia

olio su tela, cm 61 x 61 1970 Firmato al verso: Antonio Maia, Comego do... , 4 jan 1970
248

Sergio Ceccotti

olio su tela, cm 50 x 35 2021 Siglato al centro:  SC 3/21 Firmato al verso:  Sergio Ceccotti, Piccola [..]
247

Laura Migotto

tecnica mista su tela, cm 75 x 90 2023 Firmato in basso a sinistra ed al verso: Migotto
246

Stefano Di Stasio

tecnica mista su carta, cm 26 x 21 2012 Firmato in basso al centro: S. Di Stasio, 2012
245

Stefano Ferracci

legno, cartone, alluminio e acrilici, cm 27,5 x 7,8 x 8 (inclusa la base) 2020 Firmato sotto la base: Ferrac [..]
244

Bruno Donzelli

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Donzelli
243

Puhl David

olio su tela applicato su cartone, cm 100 x 60 Firmato in basso a destra e al verso: P. David Titolo al verso: [..]
242

Renzo Vespignani

matita e grafite su carta, cm 35,5 x 49,5 1982 Firmato in basso a destra: Renzo Vespignani 1982 c on una dedica [..]
241

Milan Kunc

tecnica mista su carta, cm 29,5 x 42 2005 Firmato in basso a sinistra: Milan Kunc, 2005
240

Rafael Alberti

tecnica mista e collage su carta sagomata, cm 104,5 x 203 1971 Firmato sul lato destro: Dibujo original por [..]
239

Renzo Vespignani

matita e inchiostro su carta da lucido, cm 24,5 x 23,7 1983 Firmato: Renzo, 20.2.1983  c on una dedica [..]
238

Guido Strazza

tecnica mista su tela, cm 96 x 114 1963/'65 Firmato in basso a sinistra: Strazza '63/'65 Firmato al verso: [..]
237

Fabrizio Clerici

tempera su tavola, cm 100 x 70 1979 Firmato in basso al centro: F. Clerici
236

EMANUELE LUZZATI

grafite su carta, cm 39,5 x 30 Firmato in basso a destra: Luzzati
235

Guido Biasi

china su carta, cm 16,5 x 10 1961 Firmato in basso a destra: G. Biasi, 1961
234

Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, cm 70 x 102 Firmato in basso a sinistra: Vespignani
233

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 34 x 24 1994 Firmato in basso a destra:  Pedro Cano
232

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 38 x 28 1994 Firmato in absso a destra: Pedro Cano, Vicino ponte S. Paolo 1994
231

Franco Polizzi

olio su tela, cm 35 x 50 1992 Firmato in basso a destra: Polizzi '92 Firmato al verso: Franco Polizzi, Rupe, [..]
230

Ubaldo Bartolini

olio su tela, cm 25 x 50 1993 Firmato al verso, sulla tela e sul telaio: U. Bartolini 93
229

Franco Polizzi

olio su tela, cm 100 x 125 1989 Firmato in basso a sinistra: Polizzi, 89   Firmato al verso: Franco Polizzi, [..]
228

Franco Polizzi

olio su tela, cm 35 x 90 1989 Firmato in basso a sinistra: Polizzi 89 Firmato al verso: Franco Polizzi, 1989, [..]
227

Leonardo Caboni

olio su tela, cm 100 x 80 1988 Siglato in alto al centro: L.C.  Firmato al verso e su etichetta dattiloscritta: [..]
226

Valeriano Trubbiani

legno pirografato, cm 69 x 39,5 x 4 1983 Firma incisa in basso al centro: Trubbiani 83 Firmato al verso: [..]
225

Bruno Ceccobelli

bitume su alluminio entro teca in plexiglass, cm 34 x 26,6 x 8,5 Firmato al verso: B. Ceccobelli Samaritana  [..]
224

Valeriano Trubbiani

tecnica mista su carta, cm 35 x 25 Firmato in basso a destra: Trubbiani
223

Sally Castelnuovo

bronzo patina dorata, cm 14 x 6,5 x 6,5 (inclusa la base)
222

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone, cm 40 x 40 1976 Firmato al verso: Paolo Masi 1976
221

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su legno, cm 59 x 35 1993 Siglato al verso: B. C. Titolo iscritto al verso: Nobile carne
220

Hector Rigel

vernice acrovinilica su tela estroflessa, cm 55 x 55 2022 Firmato al verso: Hector Rigel 2022
1 - 30  di 249 LOTTI