Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mar
DICEMBRE
2017
Scultura e Oggetti d'Arte
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 19/12/2017 Ore 15:00
mar
DICEMBRE
2017
Importanti Opere e Arredi
Genova - Castello Mackenzie
ven
DICEMBRE
2017
Fine Chinese Works of Art
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 15/12/2017 Ore 09:30 - Lotti 0001-0237
SECONDA TORNATA: 15/12/2017 Ore 14:30 - Lotti 0238-0398
gio
DICEMBRE
2017
Chinese Works of Art
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 14/12/2017 Ore 14:30
mar
NOVEMBRE
2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362