Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

421 - 450  di 1000 LOTTI

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE / Asta 0655

302
gr. 4700 Entro custodia in legno con iscrizione “Fabbrica argenteria Serafino Broggi Milano”
EUR 1.500,00 / 1.800,00
313
Porcellana. Marca: simbolo grafico della manifattura con Haviland Limoges France Decor inalterable Ruban in blu; [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
314
Porcellana. Marca: Dessiné et peint entièrement à la main par le Tallec à Paris, France“. Altezza cm 14,5; 28,7x21,4. [..]
EUR 350,00 / 420,00
315
Porcellana. Marca: “Dessiné et peint entièrement à la main par le Tallec à Paris, France“. Altezza cm 14,5; 28,7x21,4. [..]
EUR 350,00 / 420,00
316
EUR 350,00 / 420,00
317
Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con corona, triangolo e scritte Verbano e Laveno in verde. Conservazione: [..]
324
Porcellana. Marca: simbolo grafico della manifattura Haviland Limoges France in rosso porpora Il servizio è decorato [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00
325
Porcellana policroma. Marca: Hermès Porcelaine Limoges France e Marqueterie de pierres dures d'Orient et d’Occident [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
328
gr. 1280, cm 43 Corpo a barca sagomato con prese laterali a volute e racemi fogliacei con sfere in pietra dura [..]
331
altezze cm 23 Presa a foggia di volatile con corpo in lapislazzulo
332
EUR 1.000,00 / 1.600,00
336
gr. 580, altezze cm 28 e cm 13,5 Incisioni cesellate con riserve ovali contenenti monogramma CAM
EUR 450,00 / 550,00
421 - 450  di 1000 LOTTI