Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

451 - 480  di 1000 LOTTI

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE / Asta 0655

342

Servizio da caffè

Porcellana. Marca: coccarda “Cocarde de soie” simbolo grafico con “Hermès Porcelain Paris”. Perfetto stato di [..]
345
Porcellana. Marca: simbolo grafico con Hermès Porcelain Paris; Attelage Dimensioni: altezza tazza 5,3; diametro [..]
346
Porcellana. Marca: Trussardi Home con simbolo del levriero in color argento; Limoges France in verde. Altezza [..]
EUR 160,00 / 220,00
347
Porcellana. Marca: - Toucans décor original créé dans nos ateliers -; simbolo grafico con “Hermès Porcelaine Limoges” [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
349
gr. 6600, diametro cm 30 Larga tesa con decori fogliacei ed a pampini
EUR 2.800,00 / 3.200,00
356
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e Classic Rose Collection Rosenthal Grup Germany, [..]
EUR 400,00 / 800,00

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco / Asta 0652

composto da vassoio rotondo e ciotola en pendat
EUR 350,00 / 400,00
bordo mosso a volute contrapposte balzato con piccoli trionfi di frutta, su quattro piedini a conchiglia
EUR 180,00 / 200,00
bordo mosso, baccellato e sbalzato a volute contrapposte, su tre piedini a ricciolo
EUR 90,00 / 100,00
EUR 90,00 / 100,00
bordo a ringhiera traforato con motivo a grata, su quattro piedini a zampa di leone
EUR 120,00 / 150,00
sbalzato con tralcio di vite e grappoli
EUR 120,00 / 150,00
due grandi anse a doppia voluta, interno vermeille
EUR 120,00 / 150,00
realizzati in stile neoclassico con quattro bracci zoomorfe
EUR 600,00 / 650,00
corpo piriforme baccellato a costolature, prese sagomate, lievi difetti
uno rotondo ed uno ovale con bordo sagomato, interamente inciso con girali e volute
bordo ondulato con applicazione centrale di volute e girali in rielievo, due anse realizzate a foglie d'acanto, [..]
451 - 480  di 1000 LOTTI