Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

211 - 240  di 1000 LOTTI

ASTA 0512 - L'ART DE LA TABLE / Asta 0655

Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con leone e data 1814, HUTSCHENREUTHER GERMANY in oro; firma F.Kreusch [..]
EUR 280,00 / 380,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e Rosenthal Bavaria in verde; T.Kärner impresso. Dimensioni: [..]
EUR 200,00 / 360,00
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e Rosenthal Germany; T.Kärner e 434incisi. Dimensioni: [..]
EUR 320,00 / 480,00
Porcellana. Marca: B&C° Limoge France in verde; L. Bernardaud & C° Limoges in nero; Compagnie des Indes in porpora. [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Porcellana. Marca: scudo bavarese con corona e Nymphemburg in verde; numeri diversi in blu; scudo e numeri diversi [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Porcellana policroma. Marca: onde in blu sotto vernice; Royal Copenhagen Denmark con corona in verde. Dimensioni: [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark impressa in verde; numeri 20 3568 e lettere [..]
EUR 1.400,00 / 1.600,00
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen con corona e diversi numeri e lettere in nero. Dimensioni: [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri e lettere in verde. [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Dimensioni: [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e data 1954. Dimensioni: altezza [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Altezza [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona in verde; firma del pittore E. Jolskov [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Diametro [..]
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark” con corona e diversi numeri in verde. Diametro [..]
Porcellana. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark con corona, in verde; numeri e lettere diversi. Diametro [..]
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; Royal Copenhagen Denmark e diversi numeri in verde. Dimensioni: altezza [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Porcellana policroma. Marca: onde blu; Royal Copenhagen Denmark con corona e diversi numeri in verde. Perfetto [..]
gr. 1245, cm 14x28,5 Marchi ad imitazione dell’argenteria lombardo - veneta del XX secolo. Eleganti decori di [..]
EUR 350,00 / 450,00
211 - 240  di 1000 LOTTI