Asta (3)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 8 APRILE 2017
TORNATA UNICA: 08/04/2017 Ore 15:30
ASTA

SABATO 8 APRILE 2016
Ore 15,30

FARSETTIARTE, PRATO
VIALE DELLA REPUBBLICA (AREA MUSEO PECCI)

ESPOSIZIONE

MILANO (selezione di opere)

DAL 23 AL 28 MARZO
FARSETTIARTE, Portichetto di via Manzoni, angolo via Spiga
Orario 10-19 (festivi compresi)

PRATO
DAL 1 ALL'8 APRILE
FARSETTIARTE, Viale della Repubblica, Area Museo Pecci
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione
Sabato 8 aprile ore 12,30

IMPORTANTE

www.farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 156 LOTTI
431

Elisabeth Chaplin

Olio su cartone, cm. 50,5x72
EUR 750,00 / 850,00
432

Raffaele De Grada

Olio su compensato, cm. 49,8x60
433

Ugo Celada da Virgilio

Olio su faesite, cm. 55x63,5
434

Giovanni Colacicchi

Olio su cartone telato, cm. 33,5x49,6
435

Mario Cavaglieri

Olio su tela, cm. 81x100 Dipinto importante nella produzione di paesaggi del decennio 1920-30, questa tela è [..]
436

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 54,5x69,5
EUR 2.800,00 / 3.500,00
437

Giovanni Lomi

Olio su faesite, cm. 35x50
438

Ferruccio Rontini

Olio su compensato, cm. 27,7x71,7
439

Adriano Baracchini Caputi

Olio su tavola, cm. 33x41,6
440

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 69,5x49,5
441

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x34,6
442

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 21,4x13
443

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 34,7x19,5
444

Tito Lessi

Olio su tavola, cm. 17,3x10,5
445

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 40,2x30
EUR 1.000,00 / 1.300,00
446

Cafiero Filippelli

Olio su compensato, cm. 40x30
447

Cesare Ciani

Olio su cartone, cm. 20,9x29,8
448

Michelangelo Meucci

Olio su tavola, cm. 63x32,8, ognuno
Vaso di fiori
449

Valentino Ghiglia

Olio su tavola, cm. 23x22,5
450

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 32,5x32,5
451

Renato Natali

Olio su faesite, cm. 35x50
452

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 30x40
453

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 21x31,3
454

Renato Natali

Olio su tela, cm. 81x61,3
455

Pietro Annigoni

China su carta, cm. 23x35
456

Pietro Annigoni

China su carta, cm. 20,5x31,5
457

Pietro Annigoni

Olio su tela applicata su cartone, cm. 40x50
458

Karel Hodr

Olio su cartone, cm. 21x40,5
459

Rinaldo Saporiti

Olio su cartone, cm. 50x34
460

Angelo Beccaria

Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 24x30,5
31 - 60  di 156 LOTTI