Asta (24)

ASTA ARTE CONTEMPORANEA, PRATO 26-27 MAGGIO 2017

ven 26 -  sab 27 MAGGIO 2017
PRIMA TORNATA: 26/05/2017 Ore 15:30 - Lotti 0001-0317
SECONDA TORNATA: 27/05/2017 Ore 11:00 - Lotti 0401-0575
ASTA ARTE CONTEMPORANEA

PRATO
VENERDI 26 MAGGIO 2017, ore 15.30
SABATO 27 MAGGIO 2017, ore 11.00

ESPOSIZIONI

MILANO (sintesi delle opere)
11 - 17 MAGGIO
Esposizioni in contemporanea:
CASA DEL MANZONI, Via Morone 1
FARSETTIARTE, Portichetto di Via Manzoni (angolo Via Spiga)
Orario: 10.00-19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: 10.00 - 17.00

PRATO
20 - 27 MAGGIO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
Orario: 10.00 - 19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: venerdì ore 19.30

IMPORTANTE

www.farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 491 LOTTI
271

Antonio Bueno

Olio su tavola telata, cm. 80,6x79,5
EUR 10.000,00 / 18.000,00
272

Giangiacomo Spadari

Olio, collage e tecnica mista su tela, cm. 65x80
274

Enrico Ghinato

Olio su tela, cm. 130x180
Strada sopra Firenze
278

Guido Borgianni

Olio su tela, cm. 50,2x70
Certificato su foto di Enrico Dei, Viareggio, in data 9-09-04, archivio 2004, con etichetta e timbro La Scaletta Galleria - Edizioni d'arte, e indicazione bibliografica: riprodotto nel catalogo Il disegno italiano n. 24, n. 64.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Milano
280

Uberto Bonetti

Pastello e acquerello su carta, cm. 26,5x27,5
Foto autenticata dall'artista, in data 14-3-1978.
281

Guy Harloff

Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 20,5x13,8
Le due realtà
282

Ercole Pignatelli

Olio su tela, cm. 76x95,5
Foto autenticata dall'artista, Firenze, 1/3/08.
283

Riccardo Guarnieri

Acquerello su carta, cm. 58,5x76
EUR 400,00 / 700,00
Bald eagle
285

Kicco

Tecnica mista su pannello, cm. 51,5x51,5
Senza titolo
286

Roberto Coda Zabetta

Olio su tela, cm. 35x56, dittico
Ambienti
287

CESARE PEVERELLI

Tecnica mista su carta, cm. 35x25
Foto autenticata dall'artista.
288

PINO PINELLI

Pittura su carta, cm. 17x11
Senza nome
289

Antonio Baccarin

Acrilico su tela in fibra di carbonio, cm. 79x80
290

Lucia Marcucci

Tecnica mista su tela emulsionata, cm. 167x118
EUR 1.000,00 / 1.800,00
291

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 49,5x64,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00
292

Umberto Lilloni

Olio su tela, cm. 50,5x61
294

Angelo Del Bon

Olio su tela, cm. 64,5x53
EUR 700,00 / 1.200,00
296

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 50x50
297

Felice Carena

Olio su cartone, cm. 16x24,3
298

FIORENZO TOMEA

Olio su tavola, cm. 40x50
Nostalgia di Venezia (Melograno e corpo platonico)
299

Attilio Rossi

Olio su tela sabbiata, cm. 64x53
300

OTTONE ROSAI

Olio su faesite, cm. 48,2x65,8
EUR 6.000,00 / 9.000,00
271 - 300  di 491 LOTTI