Asta (24)

ASTA ARTE CONTEMPORANEA, PRATO 26-27 MAGGIO 2017

ven 26 -  sab 27 MAGGIO 2017
PRIMA TORNATA: 26/05/2017 Ore 15:30 - Lotti 0001-0317
SECONDA TORNATA: 27/05/2017 Ore 11:00 - Lotti 0401-0575
ASTA ARTE CONTEMPORANEA

PRATO
VENERDI 26 MAGGIO 2017, ore 15.30
SABATO 27 MAGGIO 2017, ore 11.00

ESPOSIZIONI

MILANO (sintesi delle opere)
11 - 17 MAGGIO
Esposizioni in contemporanea:
CASA DEL MANZONI, Via Morone 1
FARSETTIARTE, Portichetto di Via Manzoni (angolo Via Spiga)
Orario: 10.00-19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: 10.00 - 17.00

PRATO
20 - 27 MAGGIO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
Orario: 10.00 - 19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: venerdì ore 19.30

IMPORTANTE

www.farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 491 LOTTI
Ambienti
287

CESARE PEVERELLI

Tecnica mista su carta, cm. 35x25
Foto autenticata dall'artista, in data 3/12/76.

SERGIO FERGOLA

Olio su tela, cm. 40x30
Incontro

VIRGILIO GUIDI

Litografia, es. 179/500, cm. 70x50 ca. (carta)
Le amiche

GIANNI BERTINI

Tecnica mista e serigrafia su carta applicata su tela, cm. 53,5x47
Pilastri

Giò Pomodoro

Arazzo, multiplo, es. 107/250, cm. 37,5x37,5
Figure

Bruno Cassinari

Acquaforte, cm. 23,5x24 (lastra), cm. 45x45 ca. (carta)
La stanza del Poeta

Ruggero Savinio

Acquaforte, es. 73/99, cm. 15,6x11,6 (lastra), cm. 17,6x13,5 (carta)
Immagine d'amore

Emilio Greco

Incisione a punta di diamante su pietra litografica, es. P. d. A., cm. 80x57 (lastra), cm. 100x70 (carta) Tiratura [..]

Daniele Fissore

Olio su tela e tavola, cm. 35x75,5, ovale
Senza titolo

Roger Capron

Graffito su cemento, cm. 19,5x14,2
Paesaggio

Antonio Andreucci

Olio su tela, cm. 60x80
Scarabeo

Enrico Vianello

Olio su tela, cm. 23x17,5
Nudo

Sergio Favini

Scultura in bronzo, cm. 64 h.
Construction - le bonheur

Georges Sécan

Serigrafia a colori, es. 2/50, cm. 43x27,5 (lastra), cm. 50x35 ca. (carta)
Giardino d'inverno

Gianfranco Gilardi

Olio su tela, cm. 29,5x29,5
I sensi/II
224

Gianfranco Gilardi

Olio su tela, cm. 100,5x100,3
Paesaggio urbano

Fernando De Filippi

Olio su tela, cm. 60x60
Habitat

Giovanni Cerri

Tecnica mista su carta, cm. 40x59
Iceberg e cose

Bonomi

Acrilico su tela, cm. 94,5x94,5
Landcape

Manuel Bonfanti

Olio su tela, cm. 70,5x49,8
Composizione
229

Manuel Bonfanti

Olio su tela, cm. 15x20,2
Ter Par de Banderilla

Mario Bedini

Olio su tela, cm. 131x116
Senza titolo

Mario De Leo

Olio su tela, cm. 17x24
Senza titolo

Silvio Crespi

Olio su cartone, cm. 50x39,5
En el maizal

Pacheco de Surata

Olio su tela, cm. 90x72
Paesaggio invernale

Giuseppe Castellani

Olio su compensato, cm. 30x40
Segno zodiacale
228

Giovanni Bee

Tecnica mista su tela, cm. 35x50
Spazialismo
230

Filippo Degasperi

Tecnica mista su faesite, cm. 50x35
Foto autenticata dall'artista.
231

Paolo Collini

Olio su tela, cm. 30x50
Maternità
232

Xante Battaglia

Olio su tela, cm. 50x64,8
1 - 30  di 491 LOTTI