Asta (24)

ASTA ARTE CONTEMPORANEA, PRATO 26-27 MAGGIO 2017

ven 26 -  sab 27 MAGGIO 2017
PRIMA TORNATA: 26/05/2017 Ore 15:30 - Lotti 0001-0317
SECONDA TORNATA: 27/05/2017 Ore 11:00 - Lotti 0401-0575
ASTA ARTE CONTEMPORANEA

PRATO
VENERDI 26 MAGGIO 2017, ore 15.30
SABATO 27 MAGGIO 2017, ore 11.00

ESPOSIZIONI

MILANO (sintesi delle opere)
11 - 17 MAGGIO
Esposizioni in contemporanea:
CASA DEL MANZONI, Via Morone 1
FARSETTIARTE, Portichetto di Via Manzoni (angolo Via Spiga)
Orario: 10.00-19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: 10.00 - 17.00

PRATO
20 - 27 MAGGIO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
Orario: 10.00 - 19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: venerdì ore 19.30

IMPORTANTE

www.farsettiarte.it
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 491 LOTTI
Loggia dei Lanzi a Firenze
241

Guido Borgianni

Olio su tavola, cm. 53x65
242

FABRIZIO PLESSI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 50x70
243

FABRIZIO PLESSI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 70x100
244

Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 49,5x70
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Foto autenticata dall'artista, con timbro Italian Factory.
245

Alessandro Papetti

Olio su tela, cm. 100x100
246

Enrico Ghinato

Olio su tela, cm. 80x130
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Figura seduta
247

Giovanni Blandino

Scultura in legno, cm. 50 h. (con base)
248

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm. 120x155
EUR 6.000,00 / 9.000,00
249

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 40x30
EUR 1.300,00 / 1.800,00
250

Salvo

Olio su tela, cm. 30x20
The Blues and Royals
251

Giorgio Albertini

Acrilico su tela, cm. 55,5x45,5
252

Mauro Modin

Olio su tela, cm. 110x140
253

Franco Rognoni

Olio su tela, cm. 81x100
254

Saverio Terruso

Olio su tela, cm. 50x40
255

Paolo Troubetzkoy

Scultura in bronzo a patina nera, cm. 35,5 h.
256

Sergio Sarri

Olio su tela, cm. 45x40
257

Franco Fontana

Stampa a colori su Duraflex Kodak, es. 1/5, cm. 70x100 Tiratura di 5 esemplari.
EUR 3.500,00 / 5.500,00
258

Gottardo Ortelli

Olio su tela, cm. 50x70
Studio di foglie
259

Pier Luigi Lavagnino

Olio su tela, cm. 65x80,5
260

CARLA ACCARDI

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 30x42,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00
EUR 5.500,00 / 8.500,00
Batman
262

Stefano Pizzi

Tecnica mista su tela, cm. 40,5x30,5
263

Vinicio Berti

Acrilico su tela, cm. 60x80
EUR 1.400,00 / 2.400,00
264

LUIGI VERONESI

Tecnica mista su carta, cm. 31,2x41
266

Salvo

Olio su tavola, cm. 17,7x27
EUR 3.500,00 / 5.500,00
267

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 54x104
EUR 1.000,00 / 1.800,00
268

Nino Tirinnanzi

Olio su tela, cm. 60x95
Clown
269

Silvio Smersy

Olio su tavola, cm. 25x20
Cascina dei poveri
270

Natale Dentali

Olio su tela, cm. 50x40
241 - 270  di 491 LOTTI