Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 388 LOTTI
271
fondo rosso, campo con disegni geometrici nei toni del blu, azzurro, giallo e avorio'
venduto EUR 400,00
272
fondo bordeaux, campo con medaglione romboidale al centro, quattro medaglioni esagonali agli angoli e motivi floreali [..]
venduto EUR 400,00
venduto EUR 300,00
274
struttura in acciaio cromato, cuscini rivestiti in pelle nera, firmate 'Le Corbusier LC/3' e numerate '613' e [..]
venduto EUR 600,00
275
stelo in acciaio, base in marmo
venduto EUR 750,00
276
cimasa centinata con inserti in vetro dipinto (uno rotto), quadrante in ottone con numeri romani e fasi lunari [..]
venduto EUR 600,00
277
piano incassato in marmo nero, sostegno centrale tornito
278
fondo blu notte, campo con motivi floreali stilizzati nei toni del rosso, giallo e avorio
279
serie di quattro grandi sculture in terracotta, alcuni difetti Recano marchi della manifattura impressi sulle [..]
venduto EUR 1.500,00
280
piano sagomato, angoli scantonati, fronte mosso a due sportelli, piedi a mensola
venduto EUR 5.200,00
281
un cassetto nella fascia ed altri tre sottostanti, intarsiati a spina di pesce, base a cornice, piedi a mensol [..]
282
dieci piccoli dipinti su seta, in cornici ebanizzate, raccolti in cinque cornici
EUR 120,00 / 150,00
283

Ermanno Vanni

due dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice Al verso recano cartiglio III Mostra Nazionale d'Arte Giovanile [..]
284
Storie di Enea acquaforte composta da più pagine, in cornice L'opera è tratta dagli affreschi della [..]
EUR 180,00 / 200,00
venduto EUR 280,00
285
olio su tela, in cornice
venduto EUR 950,00
286
Nature morte con frutta coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni lievi difetti
287
con inserti in pelle stampata animalier su un fianco e sul retro, lievi difetti
288
con inserti in camoscio stampato ed operato a motivi floreali, maniche in lana, lievi difetti
289
inserti in pelle stampata e operata, lievi difetti
290
composto da maglia in lana e seta, alternata a strisce di rettile, ampie maniche a trequarti, lievi difetti [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
291
composto da una giacca pied de poule, Rena Lange, chiusura a doppio petto con bottoni dorati, ed un giubbotto [..]
292
composto da una cappa in jersey nero Eli Copaj, Anni Ottanta, lievi difetti e un cappotto in lana nera gessata, [..]
venduto EUR 80,00
294
doppio colletto e mantellina sulle spalle a coste più fini e decorata da stelle dello stesso tessuto, lievi di [..]
venduto EUR 110,00
295
interno marrone, collo alla coreana, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
297
alcuni Lella Sport, lievi difetti (4)
EUR 40,00 / 50,00
298
alcuni Lella Sport, lievi difetti (3)
299
uno in camoscio marrone, uno in cotone stampato e l'altro in camoscio bordeaux, entrambi di Roberto Cavalli lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 30,00
300
una rossa con bottone dorato e l'altra a quadretti sui toni del marrone, lievi difetti (2)
EUR 40,00 / 50,00
271 - 300  di 388 LOTTI