Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 388 LOTTI
211
un'antica brocca in rame, un centrotavola ed un porta bon bon in peltro, una caffettiera orientale ed un'alzatina [..]
venduto EUR 30,00
212
di forma a navicella sbalzata con palmette e in parte baccellata, sormontata da figura femminile alata con versatoio, [..]
venduto EUR 220,00
213
sbalzate con motivi floreali e volatili, luce ovale, lievi difetti, una mancanza
venduto EUR 120,00
214
tra cui tre in cristallo, difetti e rotture
EUR 40,00 / 60,00
215
manici in corno, entro astuccio (3)
venduto EUR 50,00
216
fusto tornito, montata a lume e corredata da paralume a ventola
venduto EUR 60,00
217
un secchiello da ghiaccio e due shaker in cristallo molato rilegati in argento ed un porta ghiaccio in metallo [..]
venduto EUR 40,00
218
corpo globulare, corredato da paralume
219
raffigurante un volto femminile, firmata Brandimarte e datata, in cornice
220
base modellata come un samurai dipinto nei toni del grigio e dell'oro, corredato da paralume a ventola
venduto EUR 80,00
221
composto da grande coppa e serie di dieci coppette (11
venduto EUR 60,00
222
completo per sei persone, composto da 9 calici da acqua, 6 da vino, 8 bicchieri da liquore e 8 coppe da champagne [..]
venduto EUR 60,00
223
bordo mosso sbalzato con volute e foglie d'acanto
venduto EUR 100,00
224
una legumiera ed un cruet con sei ampolle in cristallo (2)
venduto EUR 80,00
225
coppia di fermalibri modellati come due antilopi, una composizione floreale ed una collezione di 19 animali tra [..]
venduto EUR 180,00
venduto EUR 120,00
227
di forma cilindrica, molati con motivo a punta di diamante, fasce dorate
venduto EUR 100,00
228
fascia sbalzata con motto 'Vogliti bene, non appartieni a nessuno'
venduto EUR 160,00
229
raffiguranti Composizione con volatile, Coppia di amanti ed Profilo femminile, firmate Btrandimarte e datate, [..]
230
tra cui una zuccheriera, due coppie di saliere, una coppia di taste-vin ed una piccola lattiera
venduto EUR 80,00
231
una coppia raffigurante composizioni con draghi e altri tre ricamati con figure femminili entro paesaggi, in cornice [..]
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 280,00
232
raffigurante San Matteo, tempera su tavola, difetti
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 150,00
234
tra cui due potiche dipinte con velieri in monocromia blu, una brocca, una zuppiera Molaroni dipinta con motivi [..]
venduto EUR 100,00
235
raffigurante un busto di papa, corredato da reliquia e base in legno intagliato e dorato rivestita in velluto [..]
EUR 180,00 / 200,00
venduto EUR 680,00
236
completo per dodici persone, composto da 36 piatti piani, 20 fondi, 35 piattini, 20 tazze da brodo corredate da [..]
237
un vassoietto di forma ellittica con fondo a specchio, un fermalibri modellato come una figura femminile accovacciata [..]
venduto EUR 220,00
238
raffigurante una tigre seduta, alcuni difetti
venduto EUR 180,00
239
uno dorato con bordo mosso ed uno con bordo sbalzato con palmette gr 745, diam cm 27,5, diam cm 25,
EUR 220,00 / 250,00
240
bordi nei toni del blu e oro, composto da 12 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini da frutta, 12 da dolce, insalatiera, [..]
venduto EUR 250,00
211 - 240  di 388 LOTTI