Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 388 LOTTI
222
completo per sei persone, composto da 9 calici da acqua, 6 da vino, 8 bicchieri da liquore e 8 coppe da champagne [..]
venduto EUR 60,00
212
di forma a navicella sbalzata con palmette e in parte baccellata, sormontata da figura femminile alata con versatoio, [..]
venduto EUR 220,00
213
sbalzate con motivi floreali e volatili, luce ovale, lievi difetti, una mancanza
venduto EUR 120,00
216
fusto tornito, montata a lume e corredata da paralume a ventola
venduto EUR 60,00
217
un secchiello da ghiaccio e due shaker in cristallo molato rilegati in argento ed un porta ghiaccio in metallo [..]
venduto EUR 40,00
una figura votiva in terracotta realizzata ad imitazione dei manufatti precolombiani, un corno ed un orologio [..]
venduto EUR 60,00
Copia su carta Ferrari della relazione tenuta da E. Ferrari presso l’Università di Bologna il 7 giugno 1960 per [..]
venduto EUR 140,00
287
con inserti in pelle stampata animalier su un fianco e sul retro, lievi difetti
288
con inserti in camoscio stampato ed operato a motivi floreali, maniche in lana, lievi difetti
319
composto da due in volpe bianca, uno nero corredato di bordi per maniche, due in volpe rossa da foderare ed un [..]
venduto EUR 40,00
343
una collana rigida ed un bracciale rigido con disegno sagomato
venduto EUR 240,00
340
tra cui due di Brandimarte, uno uno in cuoio e argento ed un girocollo rigido realizzato con motivi intrecciat [..]
venduto EUR 60,00
venduto EUR 60,00
352
composto da una giacca in lino lucido nero, Gianfranco Ferrè, Anni Novanta, lievi difetti ed un tailleur in lino [..]
355
composto da due jeans, uno nero ed uno marrone, ed un pantalone in raso nero, Gianfranco Ferrè, Anni Novanta, [..]
361
bordi in raso e ampie maniche, lievi difetti
venduto EUR 180,00
377
bordi in pelle grigia, ampie maniche, chiusura a doppio petto, lievi difetti
venduto EUR 60,00
364
chiusura a doppio petto e ampie maniche, lievi difett
venduto EUR 60,00
EUR 60,00 / 70,00
venduto EUR 90,00
il secondo con dedica dell’autore (2)
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 50,00
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 90,00
Testa Rossa Solido, 250 GT Pininfarina Dinky Toys, 250 Le Mans Mercury e Corgy Toys (due, uno sverniciato) e 500 [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 190,00
Otto fotografie di L. Musso e F. Breschi. Foto Ramon Dimas - Barcellona al retro (8)
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 60,00
Otto cartoline (una strappata) spedite da L. Musso a F. Breschi da varie località; notate firme autografe di J. [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 520,00
Fotografia di L. Musso su Maserati A6GCS alla IVa Bologna - Passo della Raticosa, 1953 con dedica autografa a [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 220,00
Quarantaquattro negativi in bianco e nero e da 41 stampe relative. Notate vetture Maserati A6GCS, 250 F e vari [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 400,00
Fotografia artistica di L. Musso bambino eseguita da Eva Barrett, Via Margutta 53B Roma. Difetti alla custodia [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 60,00
Telegrammi, molti con relativa busta, inviati da L. Musso a F. Breschi (22)
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 50,00
151 - 180  di 388 LOTTI