Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 388 LOTTI
dettagli in pelle marrone, cifre F.B. sul fronte, difetti Nell'intervista La donna che creò anima e stile del [..]
venduto EUR 180,00
dettagli in pelle marrone, lievi difetti Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di Titti [..]
dettagli in pelle marrone, difetti all'interno e nella chiusura Nell'intervista La donna che creò anima e stile [..]
dettagli in pelle marrone Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di Titti Giuliani Foti, [..]
EUR 350,00 / 400,00
cifre F.B. sul fronte, marchio Ferrari all'interno, difetti
venduto EUR 50,00
cinghie e dettagli in pelle marrone, difetti
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
logo dorato sul fronte, corredato di scatola original
EUR 80,00 / 90,00
dettagli in pelle marrone, una corredata di chiavetta, difetti (2) Nell'intervista La donna che creò anima e stile [..]
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
dettagli in pelle marrone, corredato di chiave all'interno, difetti Nell'intervista La donna che creò anima e [..]
venduto EUR 60,00
venduto EUR 60,00
cinghie e dettagli in pelle marrone, difetti Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di [..]
EUR 150,00 / 180,00
venduto EUR 150,00
in ceramica smaltata in giallo con logo Ferrari stampato al centro
EUR 300,00 / 350,00
venduto EUR 200,00
in ceramica smaltata di giallo con logo Ferrari al centro
EUR 300,00 / 350,00
venduto EUR 200,00
EUR 300,00 / 350,00
venduto EUR 200,00
fasce gialle decorate con cavallino rampante, completo per sei persone, composto da sei piatti piani, sei fondi, [..]
venduto EUR 350,00
fotografie vari formati del pilota con E. Ferrari, J. Behra, e altri, prevalentemente ristampe degli anni 90/2000 [..]
EUR 20,00 / 30,00
venduto EUR 70,00
Lettera con fotografia di L. Musso inviata a F. Breschi nel 1967 dal comandante di una Brigata dei Carabinieri [..]
venduto EUR 30,00
Telegrammi, molti con relativa busta, inviati da L. Musso a F. Breschi (22)
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 50,00
Telegramma di felicitazioni inviato il 28 giugno 1953 da A. Orsi proprietario della Maserati a L. Musso per la [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 90,00
Due telegrammi di felicitazioni di E. Ferrari a L. Musso rispettivamente dell’aprile 1957 e del marzo 1958 (2)
EUR 70,00 / 90,00
venduto EUR 220,00
Lettera del 1957 di un giovane Cesare De Agostini a L. Musso con richiesta di una foto autografa, difetti e segni [..]
EUR 20,00 / 30,00
venduto EUR 50,00
Due brochures del Crazy Horse di Parigi con i ritratti di L. Musso e F. Breschi (2)
EUR 20,00 / 30,00
venduto EUR 30,00
Lettera di E. Ferrari con busta a L. Musso in data 20 ottobre 1957 con allegata velina di lettera a M. Sabbatini [..]
EUR 150,00 / 170,00
venduto EUR 480,00
Lettera di R. Tavoni con busta a L. Musso del 13 aprile 1957 su carta intestata Ferrari Automobili (2)
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 120,00
Lettera con busta su carta intestata Ferrari Automobili in data 28 febbraio 1958 con il pagamento dei compensi [..]
EUR 50,00 / 70,00
venduto EUR 120,00
Tessera ACI Modena 1957 e tessera carburanti ACI Modena (2
venduto EUR 320,00
61 - 90  di 388 LOTTI