Asta (33)

Fiamma Breschi: La Signora della Formula 1

lun 29 MAGGIO 2017
TORNATA UNICA: 29/05/2017 Ore 10:00
Luogo: Corso Italia, 6 - Firenze
Data: 25-26-27-28/05/2017
Orari: 10-13 / 15-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 388 LOTTI
268
intarsiata con filettature, volute e girali, cimasa sagomata centrata da conchiglia, fronte scantonato, due sportelli [..]
venduto EUR 300,00
dettagli in pelle marrone, difetti all'interno e nella chiusura Nell'intervista La donna che creò anima e stile [..]
dettagli in pelle marrone, lievi difetti Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di Titti [..]
254
di forma sagomata, manici laterali sbalzati con foglie d'acanto
EUR 900,00 / 1.000,00
venduto EUR 1.200,00
223
bordo mosso sbalzato con volute e foglie d'acanto
venduto EUR 100,00
387
modello Bisten 80, n. di serie 901340, difetti
venduto EUR 650,00
cinghie e dettagli in pelle marrone, difetti
EUR 120,00 / 150,00
venduto EUR 120,00
dettagli in pelle marrone Nell'intervista La donna che creò anima e stile del cavallino di Titti Giuliani Foti, [..]
EUR 350,00 / 400,00
285
olio su tela, in cornice
venduto EUR 950,00
308
due in seta bianca, di cui uno ricamato con fiori, ed uno in jersey color panna a stampa floreale, lievi difetti [..]
venduto EUR 40,00
298
alcuni Lella Sport, lievi difetti (3)
299
uno in camoscio marrone, uno in cotone stampato e l'altro in camoscio bordeaux, entrambi di Roberto Cavalli lievi [..]
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 30,00
229
raffiguranti Composizione con volatile, Coppia di amanti ed Profilo femminile, firmate Btrandimarte e datate, [..]
302
di cui una sui toni del beige, Max Mara lievi difetti (3)
303
due a quadri ed una a righe, Complice, lievi difetti (3)
356
due blu ed un'altra gessata nera, Jelly Flynn, lievi difetti (3) Three cotton and linen jackets
con base in legno, realizzate per i Concorsi di Eleganza per autovetture 1961, 1963 e 1964 organizzati dall’ A.C. [..]
venduto EUR 160,00
366
di cui una bordeaux ed una viola lamè, Genny, lievi difetti (3)
EUR 40,00 / 50,00
216
fusto tornito, montata a lume e corredata da paralume a ventola
venduto EUR 60,00
277
piano incassato in marmo nero, sostegno centrale tornito
272
fondo bordeaux, campo con medaglione romboidale al centro, quattro medaglioni esagonali agli angoli e motivi floreali [..]
venduto EUR 400,00
278
fondo blu notte, campo con motivi floreali stilizzati nei toni del rosso, giallo e avorio
271
fondo rosso, campo con disegni geometrici nei toni del blu, azzurro, giallo e avorio'
venduto EUR 400,00
266
fondo bordeaux, campo con medaglione a losanga e motivi floreali stilizzati nei toni del verde, avorio e blu, [..]
venduto EUR 200,00
pubblicazione trimestrale n. 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 18/19, sovraccoperte danneggiate, n. 1 [..]
EUR 20,00 / 30,00
venduto EUR 50,00
336
bordata con pelo di scimmia nera e bianca
EUR 40,00 / 50,00
venduto EUR 40,00
1 - 30  di 388 LOTTI