Asta (46)

5° Asta Benefica Opere d'Arte

5° Asta Benefica Opere d'Arte

5° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 9 GIUGNO 2017
TORNATA UNICA: 09/06/2017 Ore 21:00
5 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 9 Giugno 2017 ore 21.00
presso chiostro della Biblioteca Civica Piazza XX Settembre - Pordenone

www.fidesarte.it
Esposizione:
dal 7 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
presso la Saletta Degan. all'interno del Chiostro, dove si svolgerà l'Asta in caso di maltempo.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 157 LOTTI
Volto

TOMMASO BET

tecnica mista su tela, 40x35
venduto EUR 500,00
Volto

TOMMASO BET

tecnica mista su tela, 85x85
venduto EUR 1.000,00
Verso lontane mete

FERNANDO PICENNI

olio su tavola, 33x35,5 2006
venduto EUR 150,00
Unicorno

OMAR RONDA

Cracking Art, plastica cromata es. 1/99, 50x80x22
venduto EUR 250,00
Uccello blu

FAUSTO DE NISCO

tecnica mista su tela, 40x30 2017
venduto EUR 150,00
Tramonto e mare di Sardegna

DANILO MANENTI

acquerelli su carta, 23,5x56 cad.
venduto EUR 50,00
Tempo in processo, Rapporti Misure

GIOVANNI CAMPUS

Acrilico su cartone pressato più rilievi, 44x62,2 2011
venduto EUR 200,00
Teatrino

BEN ORMENESE

tecnica mista su tavola, 30x30
venduto EUR 500,00
Superficie 3515

SANDI RENKO

acrilico su cannetté, 47x47 2015
venduto EUR 1.200,00
Spiritualità dell'acciaio
117 a

IVANO FABBRI

volume in acciaio contenente libro, 18x23,5 2016
venduto EUR 50,00
Sole d'autunno

BRUNA GASPARINI

tecnica mista su carta, 32x24 1961
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

ENNIO FINZI

lotto di 1 pastelli su carta - 1 pastelli e collage su carta, 25x30 - 25x25
venduto EUR 250,00
Soggetti vari

YVAN BELTRAME

lotto di 1 tecnica mista su cartoncino - 1 pastelli su carta, 31x45 - 24x16
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

M. CORDIOLI

lotto di 1 tecnica mista su cartoncino - 1 acquarello su carta, 31x45 - 25x30
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

GIUSEPPE BIASIO

lotto di 2 tecniche miste su tavola, 36x57 - 60x36
venduto EUR 300,00
soggetti vari

ROSARIO MORRA

cartella di 3 grafiche soggetto Venezia, 50x35 cad.
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

CARLOS JOSE' LEDDA

lotto di 2 litografie su tela, 30x50 - 50x100
invenduto
Soggetti vari

CARLOS JOSE' LEDDA

lotto di 2 litografie su tela, 50x100 - 30x50
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

Pietro Annigoni

lotto di 3 acquetinte, 50x35 - 35x50 - 35x50
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

BRUNO SAETTI

lotto di 1 acquatinta ritoccata a mano 1980, 1 incisione, 50x35 - 70x100
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

REMO BRINDISI

lotto di 1 china su carta - 1 matita su carta, 30x20 - 30x25
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

N. POZZA

lotto di 3 incisioni (Pozza, Patti, Leo), 32x50 - 50x40 - 50x35
venduto EUR 100,00
Soggetti vari

GIUSEPPE POZZAN

lotto di 1 tecnica mista su tela - 2 acquerelli, 30x20 - 40x30 - 40x30
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

ROBERTO MASI

lotto di 2 serigrafie, 70x100 - 70x70
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

TONO ZANCANARO

lotto di 1 serigrafia a 4 mani - 2 serigrafie, 50x70 - 50x70 - 100x70
invenduto
Soggetti vari

ALFREDO CAVALDORO

lotto di 2 olii su tela, 40x50 - 40x60
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

J. GENERALIC

lotto di 1 olio su vetro - 1 olio su tela, 43,5x53,2 - 70x100
venduto EUR 50,00
Soggetti vari

SILVIO MERLINO

lotto di 1 stampa fotografica montata su MDF ultra light, 1 tecnica mista su carta, 30x45 - 25x17,5
invenduto
Soggetti vari

LUCIANO BELLET

lotto di 1 olio e tecnica mista su carta - 1 tecnica mista su carta, 35x50 - 50x70
venduto EUR 150,00
Soggetti vari

G. VIANELLO

lotto di 1 acquerello su carta - 1 tecnica mista su cartoncino, 40x30 - 30x30
venduto EUR 50,00
1 - 30  di 157 LOTTI