Asta (78)

74° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

dom 22 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 22/10/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0115
PRIMA TORNATA: 22/10/2017 Ore 16:00 - Lotti 0116-0207
ESPOSIZIONE
da venerdi 13 Ottobre 2017
a sabato 21 Ottobre 2017
10.00 - 12 .30   15.00 - 19.00
festivi compresi

VENDITA:
Domenica 22 Ottobre 2017
I sessione ore 10.30 Lotti 1-115
II sessione ore 16.00 Lotti 116 - 207
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 207 LOTTI

VASCO BENDINI

olio colla e lana di vetro su cartoncino, 50x70 1974 firma e data in basso al centro

RAOUL SCHULTZ

tempera su cartoncino intelato, 70x100 firma in basso a destra

PIERO RUGGERI

tecnica mista su carta, 48x66 (anni '80) firma in basso a sinistra

DALILA CROTTI

tecnica mista e pelle intagliata su tavola, 80x80 2005 firma data e titolo al retro

PAOLO PASOTTO

aerografo su carta, 100x70 1970 firma e data in basso a sinistra

ROBERTO ARDOVINO

tecnica mista e collage su tela, 100x100 2014 firma data e titolo al retro

LEON GISCHIA

olio su carta, 49X65 firma in basso a destra

WALTER FUSI

tecnica mista e collage su carta, 30x46 2004 firma data e titolo in basso

JEAN LEPPIEN

tecnica mista su carta riportata su tavola, 40x35 firma in basso a sinistra

PAUL KOSTABI

acrilici smalti e applicazioni su tela, 61x45 2009 firma in basso, firma data e titolo al retro

MAURIZIO GALIMBERTI

stampa in lambda sotto plexiglass ed. 2/3, 97x60

PAUL KOSTABI

olio su cartone, 43x35 2003 firma in basso a sinistra

NELIO SONEGO

spray su cartoncino, 70x100 2006 firma e data in basso

WALTER VALENTINI

tecnica mista su carta a mano, 51x34 2007 firma e data in basso a destra

SERGIO FERMARIELLO

rilievo dipinto su tavola, 50x50 1999 firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

AGOSTINO FERRARI

acrilici e sabbia su tela, 60x50 1996 firma data e titolo al retro

Luciano Bartolini

tecnica mista e collage su carta a mano, 29x20 1993 firma data e dedica ad personam al retro

Luciano Bartolini

olio smalti e collage su tela, 100x116 1984 firma data e titolo al retro

EMILIO SCANAVINO

acrilici su acetato, 26,5x39,5

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta intelata, 66x48 1963 firma in basso a destra

PIERO DORAZIO

tecnica mista su cartoncino, 21x28 1995 firma data e dedica ad personam in basso
EUR 3.000,00 / 3.500,00

ASGER JORN

lotto di 2 tecniche miste su carta, 15x20 cad. 1972 entrambe firmate e datate

RAYMOND HAINS

tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, 50x35 1974 firma data titolo e dedica ad personam in basso [..]

BERNARD AUBERTIN

fiamma ossidrica su lamiera su tavola dipinta, 30x49 2010 firma e data in basso a sinistra

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su carta intelata, 85x90 1959 firma e data in basso a destra

OMIDI FEREYDOUN

HE

olio su tela, 60x60 firma al retro

GIUSEPPE GALLO

tecnica mista su carta a mano, 46x36 1987

CONCETTO POZZATI

olio e smalti su tela, 80x100 2001 firma data e titolo al retro

TOMMASO BET

olio su tela, 130x120 2011 firma e data al retro

DANIELE GALLIANO

olio su tela, 40x50 2005 firma data e titolo al retro
31 - 60  di 207 LOTTI