Asta (78)

74° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

dom 22 OTTOBRE 2017
PRIMA TORNATA: 22/10/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0115
PRIMA TORNATA: 22/10/2017 Ore 16:00 - Lotti 0116-0207
ESPOSIZIONE
da venerdi 13 Ottobre 2017
a sabato 21 Ottobre 2017
10.00 - 12 .30   15.00 - 19.00
festivi compresi

VENDITA:
Domenica 22 Ottobre 2017
I sessione ore 10.30 Lotti 1-115
II sessione ore 16.00 Lotti 116 - 207
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 207 LOTTI

GIANFRANCO GOBERTI

tecnica mista su cartoncino ritagliato, 70x100 1985 firma data e titolo in basso al centro

REMO BIANCO

tecnica mista e foglia d'oro su tavola, 35,6x18 1974

GIANFRANCO GOBERTI

corda più fotografia entro teca, 172,5x28 1978 firma e data in basso, firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

EUGENIO CARMI

acrilici su tela, 20x20 2008 firma data e titolo al retro

ALBINO GALVANO

olio su faesite, 78x54 1955 firma e data in basso a destra

SERGIO LOMBARDO

olio su tela, 50x70 1996 firma data e titolo al retro

LUCIO DEL PEZZO

acrilici, sabbia e collage su legno, 50x60 firma in basso al centro, firma e titolo al retro

Gualtiero Nativi

acrilici su tela, 60x80 1998 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

Piero Gilardi

poliuretano espanso in cassetta di plexiglass, 30x30 2002 firma e titolo al retro

EUGENIO CARMI

acrilici su tela grezza, 60x60 2004 firma e data in basso, firma data e titolo al retro

CARLO CIUSSI

olio su tela, 75x54 1965 firma e data in alto a destra e al retro

CARLO CIUSSI

tecnica mista e collage su tavola, 154x78,5 1982 firma e data in basso a destra e al retro

Mario Giacomelli

fotografia su carta colore, 20x25

MARIA LAI

Ave

pennarello nero su carta, 42x36 2003 firma data e titolo in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

MARIA LAI

pennarello su acetato, 70x60 2003 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00

MARCELLO LO GIUDICE

olio tecnica mista e pigmenti su tela, 50x60 1995 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

RAFAEL CANOGAR

olio su tela, 81x100 1991 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, 50x40 1999 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

Sante Monachesi

olio su tela, 70x100 firma in basso a destra

ENNIO FINZI

ENNIO FINZI

olio su tela, 100x100 1996 firma data e titolo al retro

ENRICO PAULUCCI

olio su tela, 75,5x90 (primi anni' 60) firma in basso a destra

ENNIO FINZI

acrilici su tela, 50x50 firma al retro

WALTER FUSI

olio tecnica mista e collage su tavola, 50x50 1979 firma e data su etichetta al retro

ENNIO FINZI

olio su tela, 120x80 1988 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

RICCARDO LICATA

olio su tela, 60x81 firma in basso a destra

EROS BONAMINI

olio su tela, 60x90 1970 firma e data in basso a sinistra

RAFFAELE ROSSI

affresco e tecnica mista su tavola, 220x50x4 1996 firma e data in basso al centro
EUR 4.500,00 / 5.000,00

RICCARDO LICATA

smalti su metallo, 200x25x22 1996 firma e data in basso

RAFFAELE ROSSI

affresco e tecnica mista su tavola, 32x34x3 cad. 1991 firma e data in basso al centro
61 - 90  di 207 LOTTI