Asta (93)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Vintage, Gioielli e Bijoux
Vintage, Gioielli e Bijoux
mar 24 OTTOBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 24/10/2017 Ore 16:00
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
seleziona Autore
Hermès Borsa a mano in coccodrillo ..
Tutte le sottocategorie
Gioielli
Lotto
Stima
271 - 300 di 302 LOTTI
271
Paperino viaggiatore
reisna policroma, altezza cm 50, Disney
Dettaglio Lotto
272
Topolino
resina, giocattolo, altezza cm 35 (mancanze)
Dettaglio Lotto
273
Betty Boop in moto
resina policroma e metallo, cm 39x44
Dettaglio Lotto
274
Paperino Suonatore di tamburi
resina policroma, cm 54x50, Disney
Dettaglio Lotto
275
Howling wolf
resina policroma, cm 155x60
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
276
Gatto Silvestro e Titti
resina policroma, altezza cm 55
Dettaglio Lotto
277
Topolino seduto
resina policroma, altezza cm 42,5 (difetti), Disney
Dettaglio Lotto
278
Pluto postino
resina policroma, altezza cm 50, Disney
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
279
Telefono Gatto Silvestro
in plastica policroma, cm 12x24
Dettaglio Lotto
280
Telefono Topolino
plastica policroma, cm 38,5x22
Dettaglio Lotto
281
Telefono Pippo
plastica policroma, cm 24x28
Dettaglio Lotto
282
Minnie
resina policroma, altezza cm 47, Disney
Dettaglio Lotto
283
Minnie
Dettaglio Lotto
284
Palla di vetro Zio Paperone
funzione carillon, resina policroma, altezza cm 18,5
Dettaglio Lotto
285
Zio Paperone e il tesoro
resina policroma, altezza cm 52, Disney
Dettaglio Lotto
286
Topolino che cammina
resina policroma, altezza cm 18 (difetti), Disney
Dettaglio Lotto
287
Topolino innamorato
resina policroma, altezza cm 80, Disney
EUR 800,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
288
Topolino apprendista stregone
resina policroma, altezza cm 56, Disney
Dettaglio Lotto
289
Topolino maestro d'orchestra
resina policroma, altezza cm 53, Disney
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
290
Zio Paperone con moneta
resina policroma, altezza cm 40, Disney
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
291
Topolino Obi-Wan Kenobi
giocattolo con batteria in resina policroma, altezza cm 28,5
Dettaglio Lotto
292
Zio Paperone
Dettaglio Lotto
293
Zio Paperone
Dettaglio Lotto
294
Topolino appendiabiti
legno policromo, altezza cm 48, Disney
Dettaglio Lotto
295
Paperino con tosaerba
resina policroma, cm 102, Disney
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
296
Betty Boop cuoca
lavagna e resina policroma, cm 67x76
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
297
Betty Boop cameriera
resina policroma, altezza cm 98
EUR 850,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
298
Topolino maggiordomo
resina policroma, altezza cm 77
Dettaglio Lotto
299
Pippo maggiordomo
resina policroma, altezza 116 (difetti), Disney
Dettaglio Lotto
300
Betty Boop con pelliccia
resina policroma e pelliccia sintetica, altezza cm 96
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 302 LOTTI